D I S C O V E R Y
 

Курица Джей Джей умеет считать до 7

 

Хозяйка спасенной с птицефабрики несушки обучила свою пернатую любимицу выстукивать клювом верное количество значков масти на игральной карте.

 

Курица Джей Джей освоила счет до 7 (видео: thesun.co.uk)

 

 

Жительница графства Норфолк Хэлен Джонс развила в своей курице по кличке Джей Джей выдающиеся таланты математика и обучила очаровательную рыжую несушку считать по игральным картам.

Пернатую питомицу 47-летней дамы в прошлом году спасла с птицефабрики группа по защите прав животных. Джонс, которая назвала любимицу в честь своего мужа Джейсона Джонса, сразу же заметила необычайную сообразительность новой обитательницы своего хозяйства.

Хэлен решила на деле проверить слух о том, что куры хорошо поддаются дрессировке и могут научиться выполнять различные трюки.

 

Хозяйка гордится достижениями своей любимицы (фото: thesun.co.uk)

Хозяйка гордится достижениями своей любимицы (фото: thesun.co.uk)

Через несколько месяцев тренировок Джей Джей начала безошибочно выстукивать клювом верное количество значков мастей на каждой из предложенных ей игральных карт.

 - Самое главное - делать все постепенно. Для нее это должно быть развлечением, иначе она быстро теряет интерес. Каждый день я увожу Джей Джей в сторонку от других кур и занимаюсь с ней, вознаграждая угощением за правильный результат. Ее сородичи также проявляют интерес к нашему занятию, но они не понимают, что происходит, - рассказала Хэлен.

Курица-математик уже достигла больших высот и легко считает до семи. 

 - Мы очень надеемся, что к Рождеству Джей Джей улучшит свой результат до 10! - заявила гордая хозяйка птицы.



04-11-2012 | Просмотров: 7803
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать