D I S C O V E R Y
 

НА ХЕРСОНЩИНЕ МАССОВО ГИБНЕТ РЫБА

 
Масштабная экологическая катастрофа случилась на Бугском лимане (Николаевская обл.). Десятки тонн рыбы мертвой рыбы выявили в акватории Днепро-Бугского и Тилигульского лиманов. Дно реки возле Николаева покрыто мертвыми бычками на протяжении нескольких километров. Часть мертвой рыбы лежит на берегу. По заявлению местных экологов, эта крупнейшая за несколько десятилетий экокатастрофа. Помимо рыбы гибнут также и моллюски. На Тилигульском лимане гибнет кефаль, массовый мор рыбы наблюдают в акватории Ингула, Южного Буга и Бугского лимана.
Главной причиной замора рыба, по мнению экологов, является аномальная жара. По информации специалистов, температура воды у берегов Азовского и Черного морей достигла рекордной отметки - 28-29 градусов. Чем больше температура воды - тем меньше в ней содержание кислорода. Государственное управление охраны окружающей природной среды в Херсонской области заявляет о гибели около 1,28 млн. экземпляров карася, бычка, раков и других водных организмов.
На место происшествия выехала рабочая группа в составе представителей Госэкоинспекции в Херсонской области, Херсонгосрыбохраны, Херсонской областной государственной ветеринарной медицины, которая зафиксировала факт массового замора рыбы, оценила его масштабы и отобрала образцы воды и погибшей рыбы для анализа.

Источник: 24tv.com.ua

29-07-2010 | Просмотров: 4108
 
Комментарии Комментировать
 
Светлана 24-01-2011 20:01
Все аномальные явления и катастрофы говорят о том,что Господа пришествие приближается.Об этом Иисус Христос говорил в Библии,это признаки Его пришествия,чтобы люди задумались,как они живут,отвергая Закон Божий,к чему привел грех, чтобы покаялись в грехах и приняли Господа Своим Спасителем,пока непоздно.Ищите Бога, пока можно найти Его, ищите Его в Библии- Божьем Слове.Там найдете путь спасения и ответы на многие вопросы того,что происходит с нашим миром.Господь грядет!
Комментировать
Ещё по теме