D I S C O V E R Y
 

На восточном побережье США найдено 228 погибших дельфинов

 

Американские ученые бьют тревогу в связи с необыкновенно высокой смертностью дельфинов на восточном побережье США. В штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Делавэр, Мэриленд и Вирджиния за текущий год на пляжах обнаружены 228 мертвых дельфинов.

Они погибли после того, как по неустановленным причинам выбросились на берег, сообщает CNN.


Американские ученые бьют тревогу в связи с необыкновенно высокой смертностью дельфинов на восточном побережье США /CNN

В Национальном управлении США по исследованию океанов и атмосферы заявили, что эти цифры многократно превышают среднегодовые показатели и являются максимальными за последние 26 лет. К примеру, за весь 2012 год было найдено 111 выбросившихся на берег и погибших дельфинов, передает ИТАР-ТАСС.

В управлении считают необходимым провести специальное расследование, так как происходящее может быть частью "более серьезной экологической проблемы, которая представляет риск для здоровья и благополучия людей".

Оказавшись на берегу, дельфины уже не могут вернуться в океан без посторонней помощи и умирают в течение нескольких часов. Как правило, на сушу выбрасываются лишь старые, больные или раненые особи.

Ученые предполагают, что аномальное поведение животных может быть связано с инфекцией. "В связи с быстрым ростом числа выбросившихся на берег дельфинов в последние две недели, а также тем, что мертвых животных находят на обширной территории, наиболее вероятной причиной является инфекция, однако мы рассматриваем и другие возможности, - заявил представитель Национального управления США по исследованию океанов и атмосферы. - Проводятся анализы образцов тканей дельфинов, чтобы установить, были ли они чем-то больны


Источник: cnn.com

10-08-2013 | Просмотров: 5854
 
Тэги: дельфин, США
Комментарии Комментировать
 
Комментировать