D I S C O V E R Y
 

НОРВЕЖСКИЙ ВЕБ-ДИЗАЙНЕР СОБРАЛ МИЛЛИОН ЖИРАФОВ

 
Норвежский веб-дизайнер Ола Хелланд, летом 2009 года организовавший сбор изображений жирафов, завершил свой проект, пишет Metro. За 440 дней он успел собрать миллион жирафов, изображенных различными способами.


НОРВЕЖСКИЙ ВЕБ-ДИЗАЙНЕР СОБРАЛ МИЛЛИОН ЖИРАФОВ

Акция по сбору жирафа стартовала после того, как Хелланд поспорил со своим другом Йоргеном о том, что до начала 2011 года сумеет собрать миллион экземпляров чего угодно. При этом друзья договорились, что сбор будет проходить в Сети.


НОРВЕЖСКИЙ ВЕБ-ДИЗАЙНЕР СОБРАЛ МИЛЛИОН ЖИРАФОВ


Как объяснил норвежский веб-дизайнер, в итоге было решено собирать жирафов, так как нет ни оного человека, который не сможет нарисовать это животное. "Люди всегда изображают жирафов по-разному и радуются, когда рисуют их", - отметил Хелланд. Также веб-дизайнер отметил, что жираф - это его любимое животное.

Специально для сбора жирафов был открыт сайт One Million Giraffes, куда узнавшие об акции норвежца пользователи Сети начали присылать свои изображения жирафов.

С момента открытия ресурс Хелланда получил не только нарисованных животных, но также и изображения жирафов, сделанных из хлеба, банана, войлока, дерева, пластилина, канцелярских скрепок, бумаги, конфет и многих других материалов.


НОРВЕЖСКИЙ ВЕБ-ДИЗАЙНЕР СОБРАЛ МИЛЛИОН ЖИРАФОВ
 

Ола Хелланд поблагодарил всех, кто участвовал в его арт-проекте, ставшим результатом спора с другом. При этом веб-дизайнер отметил, что сайт продолжит свое существование даже несмотря на то, что он смог собрать необходимое для победы в споре количество жирафов. One Million Giraffes продолжит принимать изображения любимого животного норвежского веб-дизайнера - прислать свой вариант жирафа может любой желающий.

"Йорген был неправ", - гласит надпись на сайте. "Я смогу рассказывать об этом своим внукам и буду делать это до тех пор, пока они не возненавидят мою историю", - пообещал Ола Хелланд.


Источник: metro.co.uk

17-09-2010 | Просмотров: 9384
 
Тэги: жираф
Комментарии Комментировать
 
Комментировать