D I S C O V E R Y
 

Одессита вышлют из США за контрабанду зубов кашалота

 
Зуб кашалота с нанесенным рисунком

Суд Бостона приговорил жителя Одессы Андрея Михалева к депортации на Украину за контрабанду зубов кашалота, пишет 11 января The Boston Globe. Как заявил адвокат контрабандиста Джон Куна, депортация состоится в ближайшее время. После этого, согласно приговору, Михалеву закроют въезд в США на десять лет.

Украинец был арестован в Сиэтле в марте 2010 года, в заключении он находится девять месяцев. В США Михалева выманили агенты ФБР, которые предложили ему работу переводчика.

В обмен на признание вины суд приговорил контрабандиста к тому сроку, который он уже провел под стражей. На суде Михалев сознался, что сбывал привезенные из-за границы зубы кашалота Чарльзу Мангису, который вырезал из них различные изделия. Мангис ожидает вынесения приговора по девяти пунктам обвинения, в том числе за контрабанду и ложные показания.

По версии следствия, за продажу зубов украинец в 2002-2005 годах получил "тысячи долларов". Адвокат Михалева утверждает, что зубы были законно приобретены в Одессе, а его подзащитный не знал о запрете на ввоз этого продукта в США.

Как отмечает издание, запрет на импорт зубов кашалота в США был введен в 1972 году.



Чарльз Manghis из Нантакета, осужден за сговор с ответчиком.


Источник: boston.com

29-12-2010 | Просмотров: 8908
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать