D I S C O V E R Y
 

ВО ВРЕМЯ "ЧАСА ЗЕМЛИ" В ОДЕССЕ ОТКЛЮЧАТ СВЕТ

 

На фото: Здание мэрии Одессы

Одесса примет участие в международной акции «Час Земли». Во время ее проведения в городе будут отключены освещение на Приморском бульваре и подсветка здания мэрии.

Об этом сообщила Екатерина Куракина – менеджер отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF), который выступает организатором акции. 

По словам собеседницы агентства, «у акции будет три целевые аудитории». Первая — городские власти, которые пошли навстречу организаторам и дали согласие на выключение света на бульваре и в муниципалитете. Сейчас согласовывается дополнительный список мест – в основном это будут исторические объекты – которые на время лишатся подсветки. 

Кроме того, инициаторы Часа Земли намерены предложить частным предпринимателям и компаниям отключить на час внешнее и внутреннее освещение в офисах. В акции могут принять участие и одесситы, добровольно погасив свет в своих домах. 

Официально о проведении Часа Земли в Украине будет объявлено 26 февраля. Сама же акция, цель которой – призыв к борьбе с изменением климата, намечена на 20 часов 30 минут 28 марта. 

О намерении поддержать экологов заявили 377 городов мира, в числе которых – Киев и Одесса. Так, освещение будет отключено на статуе Христа в Рио-де-Жанейро, Столовой горе в Кейптауне, Доме оперы в Сиднее, башне CN в Торонто, высочайшем в мире рукотворном здании Тайпей 101 и так далее.

Инициатива отключения света была начата в Сиднее в 2007 году как экологическая акция одного города. В 2008 году к ней присоединился 371 город в 35 странах. 

Справка. WWF – природоохранная организация, представительства которой действуют более чем в 100 странах. Миссия Фонда – остановить деградацию естественной среды планеты и сохранить гармонию человека и природы. 





03-02-2009 | Просмотров: 8235
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать