D I S C O V E R Y
 

ОДНОПОЛАЯ СВЯЗЬ В ЖИВОТНОМ МИРЕ

 
Однополые отношения среди животных достаточно распространены. Биологи давно наблюдали за этим явлением, но не придавали ему значения. Последние исследования ученых показали, что гомосексуализм в животном мире может служить одним из способов сохранения вида.


Однополая связь в животном мире
 
 
В зоопарке Бремерхавен (Германия) каждый третий из тамошних пингвинов проявляет особый интерес к «лицам» своего пола. Когда однажды парочка пингвинов-натуралов категорически отказалась высиживать яйцо, его решено было отдать двум геям-самцам, которые проявили искреннюю заботу об усыновленном птенце. У этого вида яйца высиживают самцы, потому и пары образуют в основном они.
 
 
Однополая связь в животном мире


Доказано: большинство жирафьих парочек, мирно пасущихся в африканской саванне, по природе своей гомосексуальны. До тех пор, пока у какой-нибудь длинношеей самки не начнется течка, 90% самцов занимаются интимным делом друг с другом. То есть, для жирафов нормой жизни является не гомо-, а бисексуальность. Модно ведь...
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире


Задорные бутылконосые дельфины издавна «славятся» гомосексуальными повадками.
Самцы частенько формируют крепкие, на всю жизнь, гейские семьи. Все начинается с «детского сада», в котором дельфины-мальчики резвятся отдельно от дельфинов-девчонок. «Пацаны» умудряются сдружиться так крепко, что потом до самой смерти в сторону самок и не думают смотреть. Считается, что так им проще и общаться, и давать сдачи агрессивным касаткам или турецким рыбакам. Впрочем, когда дельфинихи настаивают на своем праве на личную жизнь, ребятки оказываются не прочь сыграть роль жиголо.
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 

У таких высших приматов, как шимпанзе и гориллы, слабые самцы просто не подпускаются к самкам, и у них не остается ничего другого, как заниматься сексом между собой. Это позволяет сохранить высокое качество генетического фонда в популяции. У дельфинов гей пары служат объединяющим звеном в стае.
 
 
Однополая  связь в животном мире
 
 
Снежные обезьянки — геи и лесбиянки.
Японские макаки, они же снежные обезьяны, знамениты своею привычкой принимать коллективные ванны в горячих источниках, рядом с которыми макаки селятся. При этом у особей женского пола возникают страстные лесбийские романы, и такая любовь пылает от нескольких дней до полугода. Такое поведение наблюдается в дикой природе, но не в неволе, и вовсе не вызвано дефицитом самцов. Некоторые ученые считают, что все социальные повадки макак имеют бисексуальный смысл. То есть для них это — более чем нормально.
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
 
Однополая связь в животном мире

 
И морской конек — вне стереотипов.
В 2007 году группа британских ученых, ориентация коих осталась нам неизвестной, провели исследование аквариумной популяции морских коньков, и охарактеризовали ее, как «неразборчивую в связях, взбалмошную и с заметной долей гомосексуальности». Гидробиологи задокументировали свыше 3 тысяч половых трансакций между рыбками, и обнаружили, что в 37% случаев коньки соблазняют однополых. Морские кони влюбляются в коней, морские кобылки — в кобыл. Тем же конькам, кто родом с австралийского барьерного рифа, вообще до анального отверстия, с кем спариваться. В целом вердикт исследователей был таков: морские коньки лишены чувств стыда и неприязни, которые, как ни странно, присущи большинству глупых скользких рыб.
 
 
Однополая связь в животном мире
 

 

Розовый фламинго, «дитя заката», как выясняется, бывает и «голубым».

Этих двух самцов фламинго зовут Карлос и Фернандо, и обитают они в озерном заповеднике Слимбридж, что на юго-западе Британии. Гордые птицы живут дружной мужской семьей уже 9 лет, хотя обычно фламинго не придерживаются моногамии и заводят пару на сезон. Когда у Карлоса и Фернандо начинают играть гормоны, они танцуют обязательные брачные танцы, а затем нагло воруют яйца у соседей-натуралов и высиживают их по очереди.

 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире


Карликовый шимпанзе бонобо — не только самая разумная из диких обезьян. Сообщества бонобо строго матриархальны. Причем эти приматы — один из очень немногих видов зверей, который можно признать поголовно бисексуальным. Половая активность в стаях бонобо на 60% состоит из связей между двумя или несколькими самками. Для бонобо секс в любом его виде — это средство разрешения недоразумений и конфликтов. Кроме того, карликовым «шимпам» свойственна этакая ксенопедофилия — они ловят детенышей мелких мартышек лишь для того, чтобы пару часиков с ними поиграть, а потом отпустить восвояси без повреждений.
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире


Слоны — и африканские, и азиатские — обычно долго не думают, прежде чем вступить в однополую связь. Они умеют и целоваться, и обниматься, и заниматься оральным сексом. В дикой природе такие страсти обычно настигают самцов, живущих вне стада, причем обычно старый мудрый слон выбирает себе в партнеры молодых и неискушенных. В неволе подобная активность замечена у 45% слонов.
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире


Наблюдая стрекозу невооруженным оком, трудно сказать какого именно пола каждая конкретная шустрая особь. Но дотошные энтомологи сумели обнаружить мужскую гомосексуальность и у этих изящных хищников. Дело в том, что после обычного спаривания на голове самки стрекозы остаются царапины, причиненные страстным любовником — «стрекозлом». Исследовав 11 разновидностей стрекоз, ученые обнаружили характерные ранки на головах у 20 - 80% (в зависимости от вида) самцов. Попалили, как говорится.
 
 
Однополая связь в животном мире
 
 
Однополая связь в животном мире


09-04-2010 | Просмотров: 22678
 
Комментарии Комментировать
 
lilu 16-02-2011 16:02
м...да
Комментировать