D I S C O V E R Y
 

Пауки оккупировали мост в США

 

При виде этого моста вы могли бы подумать, что это всего лишь удачные декорации к Хеллоуину, но не тут-то было – и пауки, и паутина здесь самые настоящие. Зачем же паукообразные оккупировали мост?

Один из мостов в городе Колумбус, штат Огайо, на радость любителей кануна Дня всех святых и на беду арахнофобов стал местом обитания тысяч пауков разных видов. Местное издание The Columbus Dispatch подготовило специальный репортаж об этом необычном месте.
Как отмечается в видео, пауки часто обосновываются на мостах, но в таком невероятном количестве они встречаются впервые (по приблизительным оценкам, их там около 10 тысяч). Среди основных причин, из-за которых паукообразные оккупировали это сооружение, специалисты называют его удачное расположение. Мост находится над водоемом по соседству с городским парком. Ночные огни моста заманивают к себе много разных насекомых, которые в этих краях не редкость. Паукам же всего лишь остается терпеливо ждать, пока жертвы угодят в их ловушки. Судя по тому, что количество пауков со временем не уменьшается, а лишь увеличивается, их ежедневный улов более чем удовлетворительный.


Однако в сторону эту подступившую панику! Арахнологи уверяют, что людям здесь бояться нечего. Основная добыча этих мелких хищников – еще более мелкие насекомые.

 


Источник: nat-geo.ru

19-10-2015 | Просмотров: 6384
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать