D I S C O V E R Y
 

Пешеходный мост в Амстердаме: Универсальный Тюльпан

 

Французские архитекторы Michael Labory и Bertrand Schippan из бюро MLBS Architects создали интересный проект пешеходного моста в Амстердаме. Это мост-тюльпан с подвижными лепестками, которые предоставляют пользователям различные варианты общественных пространств.

 

Не удивительно, что основой дизайна Tulip Bridge стал тюльпан, - этот цветок известен во всем мире как символ Нидерландов. Тем более символично, что в этом проекте затрагивается еще одна специфическая особенность страны и Амстердама, в частности, - каналы.

 

Тюльпан на воде по задумке MLBS Architects будет менять положение своих лепестков в зависимости от времени суток и ситуации, создавая различные конфигурации для того или иного случая (пляжная зона, концертная площадка и т.д.).

Сердцевина тюльпана, где пересекаются пешеходные потоки, - это лучшее место, чтобы остановиться, насладиться окружающей средой в середине русла реки и почувствовать подлинную атмосферу страны.

Изменяя свой цвет ночью, Tulip Bridge становится городским фонарем, где каждый цвет может символизировать некоторое событие. Тюльпан может быть оранжевым в честь Дня Королевы, красным - в День святого Валентина и т.д.

 

 

 

 

 


Источник: evolo.us

23-05-2014 | Просмотров: 9702
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать