D I S C O V E R Y
 

РИСУНОК АМЕРИКАНСКОЙ КУРИЦЫ ВЫСТАВИЛИ НА АУКЦИОН

 
Рисунок, созданный курицей по кличке СаймонРисунок, созданный курицей по кличке Саймон, выставили на онлайн-аукцион eBay, сообщает QMI Agency. Работа выполнена птицей акриловыми красками на черном листе бумаги. Рисунок оценивается в 535 долларов, однако торги пока не закрыты - аукцион завершится только 25 сентября.

Курица (Саймон - самка, но носит "мужскую" кличку) "написала" картину под называнием "Фейерверки", используя желтый, оранжевый и красный цвета. Свою "подпись" - отпечаток лапы в углу работы - Саймон поставила синей краской. Деньги, вырученные от продажи рисунка, будут переданы на строительство новой детской площадки в городе Мэрримек, штат Нью-Гэмпшир.

По словам хозяйки Саймон, Уэнди Томас, "Фейерверки" стали дебютным рисунком ее питомицы, однако на этом курица не остановится и продолжит заниматься живописью. К Рождеству она создаст сразу несколько новых работ.

Саймон, которая, как утверждает ее хозяйка, очень общительна и любит, когда ее обнимают, живет в хозяйстве Уэнди Томас в городе Мэрримек вместе с 33 другими курами. Соседки Саймон по курятнику не занимаются живописью.




курица по кличке Саймон

Курица Саймон.

Источник: torontosun.com

08-09-2010 | Просмотров: 11245
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать