D I S C O V E R Y
 

Студент решил разводит редких тараканов, чтобы оплатить учебу в университете

 

20-летний американец Кайли Кэллинган делит жилище с 200 000 тараканами, чтобы позволить себе получить высшее образование.

 

 

Уже не первый год 20-летний студент Мичиганского университета, живущий в американском городе Дирборн, занимается разведением тараканов в собственной квартире.

 

 

Обучающийся на факультете биологии Кайли Кэллинган делит собственный дом с тараканами по двум причинам. Одной из них является необходимость ежегодно платить за обучение в университете, и разведение животных приносит хороший доход молодому человеку.

- Во-первых, я регулярно поставляю тараканов хозяевам рептилий в качестве корма для их питомцев, а также продаю насекомых в университеты, - рассказывает Кайли. - Во-вторых, многие покупают тараканов, чтобы содержать их в качестве необычных домашних животных.

Кайли с одним из своих питомцев.

По словам студента, количество желающих завести домашнего питомца в виде таракана неуклонно растет. Предприимчивый студент считает, что данные насекомые незаслуженно игнорируются любителями экзотики: их легко содержать и выращивать, а наблюдение за ними может быть интересно маленьким детям.

- Я содержу 130 видов этих насекомых со всего света, и постоянно увеличиваю число представленных видов, - говорит студент. - Цена одной особи колеблется от 10 центов до нескольких сот долларов, в зависимости от разновидности.

Точное количество живущих в доме тараканов не может назвать и сам Кэллинган. Кайли сбился со счета, когда число его усатых соседей превысило 200 тысяч.

- Особо экзотические виды умеют летать и достигают 10 см, это без учета длины усов. Также у них разнообразный внешний вид, - хвастается Кайли.

 

 

Разведение малоприятных насекомых является не только источником дополнительного дохода для молодого человека, но и приносит ему удовольствие. Будущий биолог, Кайли надеется, что домашние насекомые помогут ему стать хорошим специалистом.

- У меня чудесные родители! Честно говоря, они не в восторге от моего необычного хобби, - рассказывает Кайли. - Мама боится тараканов, но они с отцом стараются с пониманием относиться к их наличию, тем более это приносит нашей семье дополнительный доход!


Источник: freep.com

23-07-2013 | Просмотров: 6401
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать