D I S C O V E R Y
 

Турист пытался спасти дельфина, оказавшегося акулой

 

Курьезный инцидент произошел в прибрежном городе Лизард-Пойнт в британском графстве Корнуолл. 49-летний турист из Дарема Николас Андре попытался спасти застрявшего на мелководье дельфина, однако вскоре обнаружил, что перед ним не миролюбивое млекопитающее, а гигантская акула, сообщает Mirror.

Николас Андре гулял со своей 57-летней женой Энн вдоль побережья, как вдруг увидел, что у самого берега другая пара пытается оттащить застрявшего на суше дельфина в море. Андре решил помочь им.

По словам Андре, он снял с себя футболку, обмотал ее вокруг скользкого хвоста морского обитателя и стал вместе с двумя другими британцами тащить бедолагу к воде.

"Внезапно я понял, что наш 4-метровый "утопающий" – не дельфин. Внимательно изучив его тело, я понял, что это акула. Меня прошиб холодный пот. Я никогда ранее не видел акулу так близко и никогда к ней не прикасался", — рассказал Николас.

Британец рассказал, что как только акула почувствовала глубину, то сразу рванула с места. Никто из участников спасательной операции не пострадал.

 


Источник: mirror.co.uk

30-05-2016 | Просмотров: 5128
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме