D I S C O V E R Y
 

Туристка случайно засняла страстный поцелуй радужных ящериц

 

Как оказалось, любовь к поцелуям не чужда и рептилиям. Пара влюбленных ящериц была замечена семьей во время посещения национального парка Анри Питтиер в Венесуэле.

Мать двоих детей Мариана Рамос де ла Роса изучала тропический лес, который расположен на высоте 1800 метров над уровнем моря и является самой высокой точкой в ​​южноамериканской стране.

 

 

48-летняя женщина, в настоящее время также являющаяся студенткой факультета изобразительного искусства, сказала: "На время прогулки по парку я сняла свои очки, а потому видела не очень хорошо. Впрочем, даже несмотря на это, я заметила этих красивых ярко-синих и бирюзовых рептилий на расстоянии".

Обратив внимание на придавшимся любовным утехам ящериц, женщина тут же достала свою фотокамеру и сделала несколько снимков, которые показала своему сыну.

 

"Я думала, что там была только одна ящерица и, к моему удивлению, мой сын сказал мне, что их там две, и что они целуются", - продолжает она.

После этого Мариана сняла еще несколько кадров, но самка к тому моменту уже исчезла.

 

Синие и зеленые рептилии, известные как американские радужные ящерицы, обитают в Центральной и Южной Америке, а также на некоторых из Карибских островов. Они имеют обтекаемое тело, заостренную голову и слегка раздвоенный язык. Самки этого вида, как правило, откладывают яйца в период с марта по декабрь.

 

Они могут вырастать до 30 сантиметров в длину, а продолжительность их жизни в среднем составляет четыре года, отмечает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Удивительный окрас делает их популярными экзотическими животными. В связи с тем, что они быстры и проворны, для их проживания требуется большой аквариум емкостью по меньшей мере 75 галлонов. Обычно ящерицы любят греться на солнце, так что тем, кто решил завести себе такого питомца, следует позаботиться о создании в аквариуме специальной площадки, где будет поддерживаться температура в 43 °C.


Источник: fedpost.ru

07-07-2014 | Просмотров: 13067
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать