D I S C O V E R Y
 

Ученые обнаружили ранее неизвестную ярко-красную медузу

 

Ученые засняли на видео еще не изученную глубоководную медузу. Посмотрите, как эта ярко-красная красавица плавно передвигается под водой

Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) во время подводной экспедиции обнаружили ранее неизвестную медузу кроваво-красного цвета. Она обитает на глубине 700 метров.

Эта медуза кроваво-красного цвета с «кисточками», окаймляющими все тело, по-видимому, принадлежит к роду Poralia. До сих пор был описан только один вид — Poralia rufescens, который имеет колоколообразное тело, 30 щупалец и живет в глубоких водах по всему миру.

Команда NOAA засекла пока еще безымянную медузу во время глубоководного погружения, проведенного 28 июля у берегов Ньюпорта, штат Род-Айленд. Дистанционно управляемый аппарат (ROV) Deep Discoverer погрузился на глубину около 915 метров в Северную Атлантику, снимая всех существ, мимо которых он проходил.

«В целом, мы заметили много различных животных, среди которых были гребневики, стрекающие, ракообразные и лучеперые рыбы. Мы также видели несколько неописанных семейств и потенциальных новых видов», — рассказывают исследователи.

Это глубоководное погружение было частью североатлантической экспедиции NOAA Stepping Stones, которую команда проводила с 30 июня по 29 июля. Специалисты совершили 25 погружений на глубинах от 250 до 4000 метров для наблюдения за неуловимыми глубоководными существами, скрывающимися в этом районе.



10-08-2021 | Просмотров: 1353
 
Тэги: Медуза
Комментарии Комментировать
 
Комментировать