D I S C O V E R Y
 

В ЯПОНИИ ВЫВЕЛИ ПРОЗРАЧНУЮ ЗОЛОТУЮ РЫБКУ

 

Японские ученые вывели золотую рыбку с прозрачной чешуей и кожей. Цель подобных экспериментов в том, чтобы отказаться от препарирования, особенно в школах на уроках биологии. Работу внутренних органов теперь можно наблюдать, не причиняя рыбке никакого вреда, сообщает агентство AFP.

В Японии вывели прозрачную золотую рыбку

Такая золотая рыбка живет в среднем около двадцати лет.

Создание является прозрачным благодаря тому, что в чешуе и коже отсутствуют пигменты. Сотрудники Университетов Мие и Нагойи добились этого благодаря простому скрещиванию особей с бледной кожей.

Выбранная для опытов золотая рыбка живет в среднем около двадцати лет, достигает в длину 25 сантиметров, а весит более двух килограммов. Она куда крупнее, чем использовавшиеся в предварительных экспериментах данио рерио и японская медака.

ежду тем другая группа исследователей, которая в 2007 году вывела прозрачную лягушку из вида Rana japonica, заявила о том, что готова начать продажу прозрачных земноводных, так как ей удалось поставить производство таких особей на поток. Институт биологии амфибий при Университете Хиросимы отдаст животных в хорошие руки всего за 10 тысяч иен (110 долларов).


Источник: podrobnosti.ua

17-12-2009 | Просмотров: 7710
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать