D I S C O V E R Y
 

В Мадриде появился отель из мусора

 
Гостиница из мусора установлена на одной из центральной площадей Мадрида. Об этом сообщается на сайте акции под названием "Спаси пляж" (Save the Beach).

Каркас небольшого двуэхтажного здания сделан из дерева. А его стены увешаны самым разнообразным мусором: пластмассовые бочки, деревянные рамы, музыкальные инструменты, рваная одежда, шины, книги, алюминиевые, стеклянные и консервные банки, пластиковые пакеты, провода, чемоданы, компакт диски, кассеты, битая посуда, сломанная бытовая техника и многое другое. Эти предметы для прочности конструкции скреплены монтажной пеной.

Весь этот мусор был собран добровольцами на одном из местных пляжей или выловлен из воды. Внутри "мусорного" отеля есть пять комнат с рваными коврами, обставленных найденной на свалках мебелью, биотуалет и выброшенный холодильник. Перед домом на небольшом участке песка стоит пальма. Сейчас в гостинице проживают 10 наиболее активных добровольцев, однако туристы также могут зайти внутрь. Отель закроется 23 января.

Идея создания отеля из мусора принадлежит немецкому концептуальному художнику Хансу Шульту (Hans Schult). По его словам, главная цель акции защита окружающей среды и пляжей. Пресс-секретарь проекта Рока Пикерас добавил: "Мы хотим показать, каким может быть ваш отдых, если ситуация не изменится." По данным организаторов акции, около 15 процентов отелей в Европе уже не могут считаться пляжами из-за огромного количества скопившегося на них мусора.

Акции "Спаси пляж" ранее проводились в Италии, Южной Корее, Бразилии, Пакистане, Канаде, Вьетнаме и многих других странах. Спонсором этого проекта является пивоваренная компания Corona.


"Спаси пляж" (Save the Beach)


"Спаси пляж" (Save the Beach)


"Спаси пляж" (Save the Beach)


"Спаси пляж" (Save the Beach)


"Спаси пляж" (Save the Beach)


"Спаси пляж" (Save the Beach)

Источник: coronasavethebeach

11-01-2011 | Просмотров: 7369
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать