D I S C O V E R Y
 

В Нидерландах построят деревянный небоскреб

 

Архитектурная фирма Team V Architectuur разработала концепт деревянного небоскреба, который планируется построить в Амстердаме.


Haut / ©teamv.nl

Деревянные высотки и небоскребы становятся особенно популярны в Северной Америке и Европе. Новым подобным сооружением станет 73-метровое здание Haut, разработанное архитектурной компанией Team V Architectuur специально для постройки в городе Амстердам. Строительство планируется начать в конце 2017 года, и, как ожидается, к моменту его завершения в 2019 году Haut станет самым высоким деревянным зданием в Европе.

73 метра недостаточно, чтобы называться небоскребом, но для здания, построенного из дерева, это действительно много.

Планируется, что новый деревянный небоскреб включит в себя как офисные, так и жилые помещения. Создатели деревянной высотки предлагают своим клиентам различные варианты постройки и отделки, в том числе оснащение квартир дополнительными балконами и совмещение нескольких помещений на разных этажах в одно единое жилое пространство.

Высотка Haut будет вмещать в себя около 55 квартир, место хранения для велосипедов, подземную автостоянку и городской сад с открытой структурой.

Для строительства высотки будут использоваться специальные деревянные материалы, обладающие высокой прочностью и легкостью, и, как заявляют создатели проекта, защищенные от возгорания.


Источник: teamv.nl

20-07-2016 | Просмотров: 4438
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать