D I S C O V E R Y
 

Архитекторы разместили необычный открытый сад в центре небоскреба Сеула

 

Сеул станет домом для новой инновационной жилой башни, спроектированной нью-йоркской компанией ODA. Высокоэстетичный дизайн учитывает художественные вкусы жителей Сеула; и за это он выиграл конкурс на создание многофункционального небоскреба. Террариум Cheong-dam представляет собой двухэтажный общественный подиум, поддерживающий 45-этажную башню. В середине получастный террариум и небесный сад придают небу нотку зелени.

Это первый случай, когда город Сеул поощряет архитектуру частного сектора к созданию общественного пространства в обмен на возможность строительства более высоких сооружений. ОПР в полной мере воспользовалась этим стимулом, и для них было важно, чтобы трибуна была открытой, привлекательной и доступной, чтобы способствовать укреплению чувства общности. На подиуме будет расположен общественный парк с пышным ландшафтом, водный объект, сады скульптур и крытая галерея.

«Сеул — еще один глобальный город, который осознал важность расширения своего общественного пространства для создания более значимой городской среды», — говорит Эран Чен, основатель ODA. «Что касается подиума башни, мы хотим предоставить сообществу пространство, которое будет служить одновременно передышкой от городского пейзажа и доступной точкой соединения с наиболее желанными коммерческими и жилыми районами города».

Инновационный террариум, вдохновленный классическими лоджиями, дает жильцам и офисным работникам возможность общаться друг с другом, одновременно наслаждаясь природой. Зажатый между нижними этажами, где расположены офисные помещения, и верхними жилыми уровнями, террариум станет местом, где все смогут собраться вместе. И по самой своей природе эта особенность придает башне привлекательный скульптурный вид.

Пока неизвестно, когда будет завершено строительство небоскреба высотой 656 футов, он наверняка изменит городскую структуру южнокорейской столицы.

 

 

 

 

 

 


Источник: oda-architecture

28-12-2023 | Просмотров: 397
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать