D I S C O V E R Y
 

В ЗООПАРК КАНЗАС-СИТИ ВЕРНУЛСЯ ПОХИЩЕННЫЙ СУРИКАТ

 
В зоопарк Канзас-Сити, штата Миссури, вернули сурикатаВ зоопарк Канзас-Сити, штата Миссури, вернули суриката, который, как предполагает руководство учреждения, мог быть похищен одним из посетителей. Как пишет The Kansas City Star, животное было найдено рядом с зоомагазином, куда его принес некий мужчина, на след которого пытается выйти местная полиция.

По информации смотрителей зоопарка, кастрированный самец суриката пропал из зоопарка в начале ноября. Сотрудники зоопарка выдвинули две версии исчезновения животного: согласно одной из них, суриката, жившего в открытом вольере, мог унести один из посетителей, по другой - зверек мог стать жертвой хищной птицы.

По прошествии примерно полутора недель после исчезновения суриката животное было найдено у зоомагазина. Сурикат сидел в аквариуме, прикрытом полотенцем. Когда его обнаружили, выяснилось, что кто-то положил в аквариум кошачий корм, чтобы сурикат не остался голодным.

Когда животное было найдено, его осмотрели сотрудники полиции и природоохранного ведомства. По имевшемуся у нему чипу удалось определить, что сурикат принадлежит городскому зоопарку. Вскоре после того, как зверька нашли, его вернули зоопарку, где он смог воссоединиться со своими товарищами.

Как пояснили в зоопарке, сурикаты - общительные социальные животные, которые живут группами. Когда зверька разлучают с товарищами, он начинает паниковать, впадает в истерику и становится весьма опасным для человека. Представители природоохранного ведомства отметили, что когда животное нашли, оно было очень напугано и пребыло в состоянии шока.

В зоопарке Канзас-Сити живут три разных группы сурикатов. Одна из них обитает в закрытом вольере, а две других - в открытом вольере неподалеку от львов. Ожидается, что в ближайшие месяцы сотрудники зоопарка усовершенствуют конструкцию открытого вольера, чтобы не допустить повторных инцидентов с похищением зверей.

Источник: kansascity.com

04-11-2010 | Просмотров: 4340
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать