D I S C O V E R Y
 

Ученые обнаружили рыбу с пенисом на голове

 

Новый вид рыбы с органом совокупления на голове был идентифицирован в дельте Меконга во Вьетнаме, как сообщило в среду информационное агентство AFP.

 

Ученые обнаружили рыбу с пенисом на голове

Только что пойманый образец Phallostethus cuulong - это новый вид рыбы с пенисом на голове. (AFP/Koichi Shibukawa, Tran Dac Dinh, Tran Xuan Loi)

Phallostethus cuulong – новый представитель семейства Phallostethidae – маленькая рыбка, обнаруженная в водах Юго-восточной Азии, которая отличается своим довольно неприличным внешним видом. Половой орган у самцов рыб расположен ни где-нибудь, а прямо на голове.

Воспроизводительный орган Phallostethus cuulong, названный исследователями приапизмом (термин происходит от имени древнегреческого и римского бога плодородия и урожая Приапа), находится у него в области горла для более удобного оплодотворения яиц самки изнутри, согласно сведениям сотрудников службы охраны природы.

 

Ученые обнаружили рыбу с пенисом на голове

 

"Мы идентифицировали во Вьетнаме неизвестный ранее науке вид рыбы с гениталиями на голове", - сообщил Трэн Дак Дихн (Tran Dac Dinh), исследователь из Университета Кантхо (Can Tho University) агентству AFP.

 

Ученые обнаружили рыбу с пенисом на голове

 

Вьетнамским жителям дельты Меконга эта рыба давно была знакома, однако только в прошлом году она была описана учеными как вид, отметил он в заключении.

 

 


Источник: rt.com

31-08-2012 | Просмотров: 18403
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать