D I S C O V E R Y
 

«Африка» Лорана Бахё

 

Когда Лоран Бахё фотографирует животных, он становится фотографом-портретистом, стремящимся запечатлеть оригинальность своего предмета. «Я фотографирую инстинктивно, своим нутром. Для меня все, что имеет значение, — это встреча», — говорит человек, который более 20 лет путешествует по диким территориям и находится как можно ближе к диким животным в их родной среде.

Плотно и контрастно используя черное и белое, Лоран играет с тенью и светом и сосредотачивает свое внимание на позе, композиции, материале или текстуре. Его декорации – это снимки из жизни, простые и нежные фотографии повседневной жизни животных. «Я не натуралист и не бихевиорист. Я реагирую инстинктивно и работаю с интуицией. Если я решаю сделать фото, то прежде всего потому, что сцена вызвала искру, эмоцию».

Силуэты слонов, созерцающего льва, ленивого леопарда, смеющейся гиены или бегемота, спрятавшегося под водными травами, его образы в первую очередь являются отражением воплощения. Благодаря своему уникальному подходу, полностью посвященному личности субъекта, Лоран вопреки нашей воле приближает нас к животным, потому что он позволяет нам видеть в них чувствительных личностей; полностью сосредоточены на своем выживании и выживании своего вида, неизбежно столкнувшись с величайшим вымиранием в нашей истории, неоспоримым следствием безумия людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: insta

05-03-2023 | Просмотров: 269
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать