D I S C O V E R Y
 

Бесконечность Вселенной на одной картинке

 

В научном сообществе бытует мнение о том, что человечество изучило только 5% Вселенной. Но даже при таких скудных знаниях ученым все же удается открывать галактики, расположенные в миллиардах световых лет от Земли.

Недавно аргентинский художник и музыкант Пабло Карлос Будасси воссоздал логарифмическую карту известной нам Вселенной, используя данные ученых Принстонского университета за май 2022 года.

Как работает карта?
Прежде чем познакомиться с картой Вселенной, стоит узнать несколько важных деталей.

Во-первых, небесные объекты на карте показаны не в натуральную величину. Если бы художник придерживался точных масштабов, почти все объекты были бы крошечными точками (кроме Луны, Солнца, некоторых туманностей и галактик).

Во-вторых, расстояние от каждого объекта до Земли измеряется в логарифмической шкале, которая растет экспоненциально. Только таким образом на карту можно было уместить все данные.

Масштаб карты Солнечной системы измеряется в астрономических единицах (а. е.), которые равны расстоянию от Земли до Солнца. В свою очередь, это расстояние измеряется в миллионах парсеков, каждый из них равен 3,26 светового года или 206 тысяч а. е.

 

 

 

 

 

 


Источник: pablocarlosbudassi

04-07-2022 | Просмотров: 637
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать