D I S C O V E R Y
 

Фотограф помог построить водопой, чтобы сделать невероятные фотографии африканской дикой природы

 

Фотограф дикой природы Уилл Беррард-Лукас известен своим изобретательным использованием фотоловушек для фотографирования животных в Африке. За последние два года он провел значительное количество времени в кенийском лагере Shomphole Wilderness Camp. За это время он довольно хорошо изучил территорию, в том числе то, как земля действительно оживает ночью. 

Дневная жара создает сухую и пыльную среду, что может затруднить поиск диких животных для фотографирования. Но в статье в своем блоге Беррард-Лукас объясняет, как он впервые осознал богатое разнообразие дикой природы, которая бродит по территории Шомпола после наступления темноты. Во время вечерней поездки с SORALO, общественной организацией, которая предоставляет местным жителям информацию об опасной дикой природе, чтобы предотвратить конфликт между людьми и дикой природой, опытный фотограф заметил множество редких видов.

Этих животных привлекал небольшой водопой, который поддерживал невероятное разнообразие жизни. Беррард-Лукас установил одну из своих фотоловушек у водопоя и был поражен, увидев зебр, леопардов, дикобразов и антилоп гну, которые проводили там вечерние часы, питаясь водой.

Вот тогда и родилась идея. Племя Масаи, владеющие лагерем Shomphole Wilderness Camp, извлекают выгоду из доходов от туризма, одновременно заботясь об окружающей среде и рационально используя землю. Что, если бы они могли предложить своим посетителям новый опыт, а также дать животным еще один источник воды?

Shomphole Hide — искусственный водопой вдали от других источников воды. Наряду с водопоем команда под руководством Беррарда-Лукаса построила укрытие, где люди могли наблюдать и фотографировать животных, когда они приходили пить. Вскоре после того, как образовался водопой, Беррард-Лукас установил фотоловушку, чтобы посмотреть, что животные думают о своем новом источнике воды.

Ко всеобщему удовольствию, всего через несколько дней стало ясно, что Shomphole Hide удалась. После некоторых экспериментов в укрытии Беррард-Лукас смог сфотографировать непрерывный поток диких животных, наслаждающихся новым источником воды. Львы, гиены, леопарды, бабуины и многие другие виды птиц были лишь некоторыми из животных, которых он наблюдал.

Благодаря трехмильному трубопроводу с солнечным насосом водопой будет оставаться полным, чтобы все животные могли наслаждаться. Укрытие, состоящее из двух транспортных контейнеров, имеет большие смотровые окна с обзором на 270 градусов, а также туалет и раскладные кровати. В настоящее время устанавливается гибкая система освещения, и когда она будет готова, фотографы смогут освещать водопой с любого ракурса.

Беррард-Лукас в восторге от результата и рад видеть, как фотографы используют это оборудование. «Каждый сеанс в укрытии приносит пользу местному сообществу», — пишет он. «Путешествие Шомпола Хайда только начинается, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: willbl.com

25-10-2022 | Просмотров: 428
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать