D I S C O V E R Y
 

Фотограф снимает красочную радугу, которая появляется в лунном свете у водопада

 

 

Все слышали о радуге, но слышали ли вы когда-нибудь о лунной радуге? Фотограф Брайан Хокинс фотографирует эти радуги, созданные лунным светом, с 2011 года. Его основное место съемки находится в национальном парке Йосемити, где брызги от водопада, получают достаточно лунного света, чтобы создать это особое явление.

Хокинс настолько научился предсказывать эти лунные лучи, что даже создал веб-сайт, чтобы поделиться своими открытиями. Это связано с тем, что, хотя лунные лучи случаются так же часто, как и радуги, нам может быть труднее увидеть их при слабом освещении.

«На практике их легче всего увидеть, когда луна почти полная в ясную ночь, стоя рядом с туманом водопада», — делится он. «Я рекомендую смотреть, когда луна будет полной на 100% в течение двух дней. Если вам посчастливится запечатлеть, лунные лучи во время суперлуния будут еще более интенсивными».

Веб-сайт Moonbow Хокинса отлично объясняет, чего могут ожидать фотографы, увидев это особое явление. Это важно, потому что лунные радуги выглядят не так, как можно было бы ожидать на первый взгляд.

«Для человеческого глаза лунные лучи обычно выглядят тусклыми и бесцветными, представляя собой серую дугу в тумане водопада», — пишет он. «Это связано с тем, что чувствительность цветового зрения человека снижается в условиях низкой освещенности. Фотография ниже имитирует то, что видят наши глаза, впервые рассматривая лунный свет. Со временем, чтобы приспособиться к слабому освещению, цвета станут более четкими, но не такими яркими, как в камере».

 

 

Хокинс дает нам представление об лунных радугах в режиме реального времени в своем новом захватывающем короткометражном фильме. Видеть, как цвета танцуют в лунном свете, с выставленным напоказ водопадом, поистине невероятно. Фильм — это то, над чем он работает с 2016 года, и результат стоит ожидания. 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: brianhawkinsphotography

16-06-2022 | Просмотров: 682
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать