D I S C O V E R Y
 

Потрясающее фото молнии в обрамлении двойной радуги

 

Фотографу Джейсону Райнхарту, живущему недалеко от гор Голубого хребта Вирджинии, повезло, что рядом с ним захватывающий пейзаж. Это позволило ему годами оттачивать свои навыки фотографирования штормов, и он научился хорошо понимать, какие погодные условия дадут ему наилучшие результаты. Недавно этот опыт окупился, когда он смог сфотографировать вспышку молнии точно под двойной радугой. Вся сцена произошла на закате.

В результате, изображение полуяилось так, как будто радуги выглядят как стеклянные колпаки, в которых застревает молния. Розово-фиолетовое небо только усиливает волшебное ощущение от фото, которое все сошлось, потому что Райнхарт умел читать прогнозы погоды.

Фотограф возвращался домой и следил за радарными картами, когда заметил, что шторм, направляющийся в его сторону, обрушится на этот район прямо на закате. Остановившись дома, чтобы забрать свое снаряжение, он направился в свое любимое место в горах Голубого хребта, и, конечно же, его прогнозы сбылись.

«Дождь прекратился как раз вовремя, когда эта невероятная радуга начала формироваться прямо передо мной. Я быстро настроил свой Canon 6d, Sigma 14-24 с шестиступенчатым нейтральным фильтром Hadia и начал снимать как и при съемке молний», — делится он.

«Я сразу понял, когда радуга начала увеличиваться в небе, что это будет что-то особенное. Я уже снимал радугу на бульваре, но никогда не было такой яркой и яркой. Быть фотографом и осознавать, что снимаешь что-то особенное, — это неописуемое чувство. Мне нравится думать, что в таких обстоятельствах и моментах слова не нужны, потому что изображение теперь рассказывает историю».

Хотя Райнхарт уже был более чем удовлетворен увиденным, дальше произошло нечто особенное. «Эта молния вспыхнула идеально, обрамленная этой красивой радугой, — вспоминает он, — и все, что я мог сделать, это просто улыбнуться, когда услышал, как остановился затвор, зная, что я только что запечатлел именно то, на что потратил столько времени и энергии». 

Для фотографа изображение является ярким примером того, что внутреннее знание окружающей среды окупается. Он надеется, что эта работа станет напоминанием другим творческим людям о том, что часто лучшая работа может быть близкой к дому.

«Это прекрасно — быть увлеченным чем-то настолько, чтобы поделиться подарком с миром», — признается Райнхарт. «В такие моменты я не могу не чувствовать себя живым».

 

 

 

 

 


Источник: insta

04-08-2022 | Просмотров: 605
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать