D I S C O V E R Y
 

Город воды под фонтаном Треви (Vicus Caprarius)

 

Викус Капрариус. Город воды под фонтаном Треви

Глубоко под Римом, ровно на девять метров ниже уровня улицы квартала Треви, хранится одна из самых важных тайн имперской эпохи. Недалеко от подземной зоны фонтана Треви в 1999 году после реконструкции кинотеатра Треви был обнаружен Викус Капрариус. Это необычный археологический объект, в котором находятся остатки обширного строительного комплекса — древнего сооружения, позже преобразованного в великолепный домус древнеримской буржуазии в четвертом веке.

 

 

Викус Капрариус (Vicus Caprarius) переводится как «Город воды», и на самом деле внутри него находится внушительный резервуар для воды (Аква Вирго), который соединяется с акведуком Верджине — одним из 11 акведуков в Древнем Риме. Он все еще работает и в настоящее время питает великолепный фонтан Треви. 

 



Во время раскопок были обнаружены сотни артефактов в различных частях памятника, ряд бесценных артефактов, которые теперь собраны в небольшом музее на территории археологических раскопок. Различные свидетельства того, через что прошел этот комплекс, можно увидеть в найденных артефактах, таких как амфоры для транспортировки масла, скульптуры, изысканные мраморные украшения и более 800 монет.

 

Эта скрытая подземная красота Рима под фонтаном Треви является лишь одним из драгоценных сокровищ, которые предлагает Вечный город. Открытие тысячелетней истории и невероятного наследия в римском подземелье знакомо далеко не всем. Это бесценное место, где можно в полной мере оценить и понять прошлое великого и славного города. Викус Капрариус находится по адресу Vicolo del Puttarello, 25.



05-03-2022 | Просмотров: 734
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать