D I S C O V E R Y
 

Художник превращает океанские камни в яркие мандалы

 

Рисование на холсте — не единственный способ создать потрясающее произведение искусства. Работа с найденными материалами может дать не менее поразительные результаты, и один художник уже почти 10 лет украшает найденные камни завораживающими рисунками. Элспет Маклин из Британской Колумбии воплощает свою любовь к природе и мандалам в изысканных наскальных рисунках.

Имея опыт в живописи и арт-терапии, австралийско-канадский художник впервые вдохновился разрисовывать камни после посещения пляжа в Новой Зеландии в 2013 году. «Находясь там, я нашел несколько красивых круглых камней. Они меня заинтриговали, и идея начала расцветать», — объясняет она. «Мини-мандалы, которые я держала в одной руке, и круглые камни в другой, слились в моем сознании и вдохновили меня на создание чего-то нового — использование кусочка Земли — этих круглых камней в качестве холста нового типа».

В конце концов, это привело к созданию серии наскальных рисунков, которые можно уместить на ладони. «Я не собиралась и не ожидала, что мои камни-мандалы станут такими популярными — это была «счастливая случайность», за которую я так благодарна».

Помимо смелых точечных рисунков, покрывающих каждый дюйм камней, другим заметным аспектом этих работ являются их калейдоскопические цвета. В то время как некоторые из них напоминают целые радуги, другие обладают более монохромными палитрами красного, синего, зеленого и так далее. Эти вариации призваны отражать красоту природы. «Я черпаю вдохновение из окружающей меня жизни, — продолжает Маклин. «Цвет и игра с цветовыми сочетаниями оказали большое влияние на мои более абстрактные работы и камни-мандалы. Я всегда ищу и исследую цвет новыми и разными способами».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: elspethmclean.com

14-11-2022 | Просмотров: 410
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать