D I S C O V E R Y
 

10 странных утверждений о том, что люди родились не на Земле

 

Из самых сумасшедших и невероятных теорий (и уж поверьте, таких существует немало), та, которая утверждает, что человеческие существа не являются коренными жителями на Земле, похоже, самая бредовая. Это идея, что мы и наши предки были привезены сюда из другого мира как, скорее всего, осужденные, приговоренные к пожизненному заключению на планете, находящейся очень далеко от нашего остального законопослушного общества, живущего где-то на другом краю космоса. (Возможно, стоит отметить, что некоторые теории предполагают, что наши первоначальные «космические предки» ассимилировались с неандертальцами и, таким образом, люди и появились.)

Одним из самых громких последователей этих выдающихся утверждений является доктор Эллис Сильвер, который заявляет, что существует слишком много различий между людьми и остальными формами жизни на планете, чтобы считать нас действительно местным видом. Пока большинство, как вы можете предположить, отрицает его утверждения, считая их бредом, они, тем не менее, заинтриговывают, и, безусловно, некоторые из них стоит рассмотреть немного подробнее. Эллис называет свои идеи «теорией планеты-тюрьмы».

10. Так в чем же смысл теории планеты-тюрьмы?

Как ясно из названия, эта теория и похожие на нее утверждают, что человеческие существа – это не просто результат эволюции. Очень важно здесь отметить, что эти теории не считают, что эволюция не существует или является неверным процессом, а утверждают, что в прошлом мы были в некотором роде объектом для манипуляций извне. Фактически, эта теория предполагает, что мы потомки заключенных инопланетного мира, которые были привезены сюда в древности. В конечном итоге распространяясь и размножаясь, они, как явно видно из нашей истории, стали жаждать доминирования на планете сразу же после прибытия.

В то время как большинство отрицает эту теорию, насколько неправдоподобной она бы ни была без дальнейших расследований, можно сделать интригующее заявление относительно ее актуальности. В конце концов, люди, несмотря на свои очевидные недостатки, намного более развиты, чем остальные живые организмы на планете. Например, почему остальные животные ничего не изобретают, не философствуют, не проявляют политической активности или не стремятся создать механизмы, для исследования мира или, например, звезд? Между прочим, кажется, что только люди имеют такое увлечение звездами и тем, что может находиться за пределами космоса. Возможно, это является показателем нашего подсознательного происхождения?

9. У людей есть постоянные хронические заболевания

Теория планеты-тюрьмы предполагает, что большинство человеческих существ, даже тех, что абсолютно здоровы, страдают от хронических «заболеваний», которые проявляются и в изоляции. Подумайте сами – когда в последний раз вы чувствовали себя действительно «хорошо»? Без придирок и судорог. Без головных болей или сенной лихорадки, без каких-либо небольших неприятностей, которые едва ли значительны, чтобы их упоминать, но, как оказалось, мешают каждому из нас.

Возможно, нам также следует обратить внимание на человеческую реакцию на Солнце, одного из главных условий нашего существования. Многие другие животные могут находиться на солнечном свете весь день без вреда для здоровья (в общем говоря). Но при этом люди получат солнечный ожог спустя несколько часов, а постоянное пребывание на солнце может привести к различным видам рака кожи. Мы также щурим глаза при взгляде на солнце, в отличие от животных. Даже тот факт, что у нас есть только очень узкий слуховой диапазон частот, и мы можем видеть только маленький кусочек электромагнитного спектра, может быть показателем того, что родной планетой является явно не Земля.

8. Постоянная боль в спине

Возможно, от такой мелочи, как боль в спине, страдает огромное количество людей. Многие из нас, так или иначе, страдали от «больной спины» хоть раз в жизни. И для многих из нас эта боль – постоянное противостояние «хороших/плохих дней», включающее в себя возрастающую боль, спазмы, и, что самое ужасное, полное обездвиживание этой части тела, которая так важна для нашего функционирования.

Так почему же так? Ну, согласно тем, кто верит в теорию планеты-тюрьмы, это происходит из-за более низкого уровня «притяжения» на нашей настоящей родной планете. Это более-высокое-чем-нам-предназначено-притяжение на Земле является тем (включая довольно высокий рост людей), что вызывает сильные боли в спине у людей. Такие исследователи, как Эллис Сильвер, такой же банальный, как и его идеи, считает, что это один из главных показателей, что Земля – не наш родной дом. Он доказывает, что наши ступни предполагают значительно меньший рост (по правде говоря, чем у обычного человека). Нужно ли говорить, что его суждения не разделяет большинство?

7. Люди более приспособлены к 25-часовому дню

Как подтверждают исследования экспертов по сну, человеческое тело намного больше приспособлено к 25-часовому дню по сравнению с 24-часовым днем, с которым приходится сталкиваться нашим телам. Именно это и является причиной многих проблем со сном. Причин такого несоответствия может быть много, в том числе и то, что естественная скорость вращения Земли в течение существования человеческой жизни немного снизилась.

В то же время некоторые исследователи предполагают, что на нашей «родной» планете, скорее всего, период вращения составлял 25 часов, и факт того, что наше тело все еще привычно именно к такому графику, является доказательством того, что мы прибыли из какого-то другого места солнечной системы или даже Вселенной. Мы рассмотрим возможные места обитания наших потенциальных космических предков в последнем пункте этого списка. Наш следующий пункт, однако, будет рассматривать более важную для жизни функцию – любой жизни, где бы она ни была – репродуктивную, так как для людей эта природная и необходимая функция, возможно – одна из самых сложных вещей, на которые способны их организмы.

6. Большое количество трудностей, связанных с рождением детей

Одной из главных причин Эллиса Сильвера, в частности (как и остальных ученых) – действительно травмоопасное для женщин деторождение. Он утверждает, что это больше не встречается нигде в царстве животных, где роды, как правило, являются обычной, простой и, из-за отсутствия лучших слов, легкой процедурой (насколько может быть простым взгляд на такие вещи).

Пока деторождение, особенно для женщин из высокоразвитых частей мира с современными больницами и развитой медпомощью, редко является угрозой для жизни, но даже сегодня все еще существует ряд осложнений, которые могут возникнуть, и несчастные женщины до сих пор прощаются после этого с жизнью. А если мы вернемся ко временам до изобретения современной медицины, то увидим, что смерти во время родов происходили намного чаще. Как и многие примеры из этого списка, это является чем-то уникальным, относящимся только к человеческим существам. И, как мы будем рассматривать дальше, не только деторождение, но также и несколько первых лет человеческого развития являются уникальными, хотя и по непонятным нам причинам.

5. Более медленное развитие человеческих детенышей

Деторождение – не единственный объект интереса теории о планете-тюрьме. Даже развитие, или его отсутствие, человеческих младенцев, является чем-то странным. Например, многие малыши животного мира могут уже ходить через несколько дней после рождения, если не раньше. Человеческие дети, с другой стороны, довольно беспомощны и остаются таковыми еще несколько лет.

Поэтому предполагается учеными, согласными с работами Сильвера, что путь человеческого развития должен быть намного длиннее. Это интересная теория, хотя ее трудно доказать на любом уровне, кроме рассуждений. И даже тогда подобного рода рассуждения выходят за рамки здравого смысла, по крайней мере, для некоторых.

Есть люди (особенно те, кто поддерживает древнюю астрономическую теорию), которые скажут вам, что эта «аномалия» в человеческом развитии является, своего рода, «вмешательством» в человеческий геном в далеком прошлом, которое привело к «досрочному» рождению человеческих малышей. И человеческие гены – объект наших дальнейших рассуждений.

4. Лишняя ДНК у человеческих существ

Исследование, опубликованное в журнале Nature, приходит к заключению, что у людей есть лишние 223 гена, которые были переняты у бактерий в результате нашей эволюции. А что, если не у бактерий? Могут ли эти гены быть причиной абсолютного человеческого превосходства по сравнению с остальными живыми существами? А что насчет некодируемой ДНК, в просторечии именуемой «мусорной ДНК»? Может ли эта ДНК быть инопланетного происхождения? Хотя, конечно, это дикая мысль.

Следует отметить, что другие исследователи не полностью признают открытые 223 дополнительных гена и публично отрицают их. Вопрос о том, является ли их отрицание верным или это еще один случай, когда академики стремятся задавить любые голоса, противоречащие общественному мнению, остаётся открытым для обсуждений.

3. Общее тревожное состояние

Хотя очень трудно отследить, насколько «достоверно» записи подобных утверждений хранятся и анализируются, еще одним очевидным подтверждением нашей теории о предполагаемом космическом происхождении является постоянное чувство тревоги, преследующее все человечество. Хотя вы можете привести довольно веский аргумент в пользу того, что наши собратья, особенно те, кто находится у власти, дают нам много поводов для того, чтобы беспокоиться, даже и без принятия во внимание космическое происхождение, это все равно является довольно интересной идеей.

Уровень постоянных депрессий и самоубийств (что также является уникальной человеческой особенностью) постоянно увеличивается в мире. Но, опять же, существует много понятных и очевидных тому объяснений, как, например, растущая бедность и давление на работе (и ее влияние на уровень угрозы бедности), так же, как и множество косвенных факторов, таких как политическое и социальное расслоение, что заставляет многих людей чувствовать себя абсолютно беспомощными в безнадежных ситуациях, которые они не могут контролировать. Это приводит многих людей к чувству отрешенности и «непринадлежности».

Может ли это быть связано с подсознательным стремлением к «дому», находящемуся за множество световых лет отсюда? Вряд ли так может быть, хотя это предположение довольно интересно.

2. На что это похоже? Посмотрите на наши личные примеры!

Итак, отбросив на минуту материально-техническое обеспечение такой операции, насколько возможно, что миссия инопланетян по выдворению на Землю нежелательных элементов имеет место быть? Ну, если мы примем во внимание, что инопланетная космическая раса способна посещать другие планеты, будь то в их собственной солнечной системе или где-либо еще, то почему бы им не переместить все вредные элементы своего общества в мир, находящийся от них подальше?

В конце концов, посмотрите на множественные примеры в истории, когда мы сами вывозили осужденных на обособленные территории, иногда буквально находящиеся на другом конце света (подумайте об Австралии), или гулаги в самых мрачных и необитаемых местностях, как это регулярно происходило в Советском Союзе. И хотя обладая рядом отличий, маленький остров в заливе Сан-Франциско, Алькатрас, был, по сути, тюремным островом.

1. Соединение с поясом астероидов

Часть теории о планете-тюрьме постоянно вращается вокруг всех причин, поднятых выше; единственное отличие состоит в том, что наши предполагаемые предки были не заключенными, а космическими беженцами, которые спасались с разрушенной планеты. В то время как многие ученые утверждают, что эта планета была Марсом (и указывают на теорию, что жизнь существовала там очень давно), другие предполагают, что эта планета находилась на том месте, где сейчас мы наблюдаем пояс астероидов.

Возможно ли, что наши потенциальные космические предки убежали с умирающей или пораженной огромным космическим объектом планеты? Смогла ли часть населения сбежать и обосноваться в другом мире поблизости (а именно на Земле)? Может ли это дать хотя бы частичное объяснение множеству древних текстов, в которых говорится о «существах, пришедших со звезд»? Может ли это считаться рассказами о нашем происхождении, которые со временем искажаются и неверно интерпретируются в предположительные труды, которые мы имеем сегодня?

Возможно, это также сможет объяснить стандартную 25-часовую настройку внутренних часов нашего организма? Могла ли эта планета – если мы допустим, что это была планета – иметь такой период вращения? Может быть, у нее был более низкий уровень гравитации, который лучше подошел бы нам сегодня?

Независимо от того, идёт ли речь о том, что мы произошли от заключённых из другого мира или выживших представителей внеземной расы, ищущих убежище за пределами своей разрушенной планеты, идея о том, что мы, как вид, можем иметь космические корни, безусловно, является пищей для размышлений.


Источник: listverse.com

09-08-2019 | Просмотров: 2231
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать