D I S C O V E R Y
 

Гигантский краб Петрович предскажет результаты чемпионата мира по хоккею

 

Результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае 2014 года в Минске, будет предсказывать гигантский краб по имени Петрович. Его специально привезли для этой цели в минский центр океанографии "Открытый океан".

"Такой оригинальный ход будет способствовать привлечению к чемпионату мира по хоккею - 2014 общественного интереса, в том числе со стороны иностранных гостей", - цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря Министерства спорта и туризма Белоруссии Владимира Нестеровича.

 


Результаты игр чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае 2014 года в Минске, будет предсказывать гигантский краб по имени Петрович

Отметим, что этот ход вовсе не является оригинальным. Моду на использование животных в качестве спортивных оракулов миру привили немцы во время последнего чемпионата мира по футболу. С тех пор организаторы многих турниров пытались разделить славу знаменитого осьминога Пауля, но им это не удавалось.

По информации директора центра океанографии Алексея Азарова, краба Петровича выловили в акватории Баренцева моря у берегов Норвегии. Его сначала доставили в Мурманск, потом в Москву и далее в Белоруссию.

Он уточнил, что метод, которым краб будет угадывать результаты матчей, пока держится в секрете. "У нас разработана целая программа. Даже аквариум будет оформлен в виде хоккейной площадки", - рассказал Азаров.

По его словам, минский центр океанографии уже имеет опыт предсказаний с помощью животных. Осьминог Афонька правильно предсказал победу армянского участника детского конкурса "Евровидение" в Минске.


Источник: belta.by

09-11-2013 | Просмотров: 5495
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать