D I S C O V E R Y
 

Как выжить в экстремальных условиях Африки

 

Как выжить в экстремальных условиях Африки

«Ни за что на свете не ходите, дети, в Африку гулять », - писал классик. Но этот удивительный и опасный континент притягивает путешественников. Мы расскажем о 5 необычных способах, но надёжных способах выживания, которые позволят гарантировано вернуться домой с Чёрного континента.


1. Сотовый телефон для добычи огня

Как выжить в экстремальных условиях Африки


Оставшемуся без огня путешественнику, во-первых, необходимо осмотреться вокруг и поисках природного материала, который мог бы подойти для растопки костра. Если разжечь костёр абсолютно не из чего, можно пустить в расход свой мобильник. Но делать это стоит только в том случае, если он уже не может быть использован по прямому назначению. Возможно, что хотя бы в костре он спасёт путешественнику жизнь.

Как это сделать? Нужно достать батарею и расковырять ее при помощи ножа. Внутри находится химический состав, который при взаимодействии с воздухом воспламеняется. Этот состав следует накапать на корпус устройства. Все, огонь получен. Вот только стоит быть осторожным, в некоторых случаях батарея может взорваться.

Осторожно! Химический дым опасен при вдыхании.

 

2. Слоновий помет

Как выжить в экстремальных условиях Африки

Чтобы выжить в экстремальных условиях, порой приходится использовать самые немыслимые вещи, например, слоновий помет. Он пригодится, как минимум в двух случаях:

- в качестве материала для растопки;

- дым от помета отгонит комаров, а они как известно являются переносчиками серьезных заболеваний.

 

3. Туша мертвого животного

Как выжить в экстремальных условиях Африки


Как бы не гуманно это ни звучало, но туша животного в Африке весьма полезна. Во-первых, если туша свежая, то можно поесть. Во-вторых, части туши (кости и сухожилия) можно использовать для создания ловушек, а из меха сделать одежду. А в-третьих, можно на ночь забраться спать прямо в тушу и уж точно не замёрзнешь.

 

4. Гигиенический тампон

Как выжить в экстремальных условиях Африки

Практически у каждой женщины в сумочке можно найти тампон. Его можно использовать для сохранения небольшого количества влаги и для растопки костра. За счет волокнистого состава он легко воспламеняется.

 

5. Африканские муравьи

Как выжить в экстремальных условиях Африки

Эти насекомые невероятно больно кусаются, но их можно использовать в случае необходимости для наложения хирургических швов, что позволит предотвратить инфекцию. Для этого стоит набрать муравьев и дать им укусить себя в месте образовавшейся раны, так чтобы схватились обе стороны. Затем туловище отрывают, а голова остается как стежок.



27-03-2015 | Просмотров: 6850
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать