D I S C O V E R Y
 

Необычные тесты для интернов-хирургов в японской больнице

 


Необычные тесты для интернов-хирургов в японской больнице.

Вместо того, чтобы тестировать будущих хирургов на настоящих пациентах, японская больница организовала необычный экзамен, где интерны должны справиться с помощью пинцетов и скальпелей с крохотными оригами и суши!



Крохотные листочки бумаги, из которых нужно сложить оригами-фигуры.

Центральная больница Курашики (The Kurashiki Central Hospital) на юге Японии предлагает одну из лучших подготовительных программ в стране, но студенты, которые попадают в эту организацию, должны пройти серию довольно странных экзаменов. Во-первых, они должны использовать хирургические инструменты, чтобы из крохотных листиков бумаги сложить фигурку с помощью техники оригами. Это может показаться легким, пока не попытаешься сам сделать хоть что-то с листиком всего полтора квадратных сантиметра.


Второе задание требует собрать муху по частям.

Второй тест заключается в операции на мертвом насекомом. Муха или жук размером не превышают 35мм, и эта маленькая тушка уже разделена на 13 частей. Студенту же полагается совместить все части вместе, не повредив насекомое.


Со вторым заданием справляются не все.

Третий и заключительный экзамен по-настоящему японский: студенты должны сделать суши. Для этого им даются для каждой "порции" всего по одной рисенке (около 5мм в длину), а также другие ингредиенты соответствующих пропорций. Завернуть, обернуть, скатать - у студентов всего 15 минут, и за это время они должны сделать так много суши, сколько только смогут.


В третье задание входит создание миниатюрных суши-роллов.

Эти тесты могут показаться странными для такого престижного медицинского учреждения, но тому есть причины: все задания требуют серьезной концентрации внимания, координации движений и уверенных движений руки. Это те качества, которые считаются просто бесценными и жизненно необходимыми в работе хирургом. Плюс ко всему, эти задания позволяют увидеть реакцию студента на стрессовую ситуацию. Однако не стоит беспокоиться, кроме этого экзамена есть еще письменный, с помощью которого можно выяснить, знают ли на самом деле студенты свой предмет, или препарирование мухи и суши - это то, чем их способности ограничиваются.


Студенты должны за 15 минут сделать как можно больше роллов.



31-07-2015 | Просмотров: 6603
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать