D I S C O V E R Y
 

5 продуктов, которые снижают артериальное давление

 

 

Если у вас гипертония, то помимо препаратов, которые назначил врач, лучше всего добавить в рацион и несколько продуктов, которые помогут снизить давление.


Конечно, справиться с гипертонией поможет только хорошая терапия и отказ от вредных продуктов. Но есть и такие продукты, которые могут помочь вам стабильно снизить давление, если добавить их в свой регулярный рацион
Не занимайтесь самолечением!
Для снижения кровяного давления специалисты советуют не абы какие продукты, с те, которые содержат больше всего задействованных в этом процессе микроэлементов, таких как кальций, калий и магний. Эти минералы играют роль в поддержании проницаемости сосудов и их эластичности. Заметим, что перечисленные ниже продукты помогут понизить лишь рабочее давление через достаточно длительный промежуток времени, поэтому в качестве средства от приступа высокого давления они точно использоваться не могут.

Продукты, которые снижают кровяное давление

Какие продукты могут помочь при повышении давления? Среди них брокколи, приготовленная с минимальной термической обработкой — в этом овоще содержится очень много микроэлементов, помогающих поддерживать тонус сосудов.

Подобными свойствами обладает и чеснок, в котором много калия. Однако, много этого овоща не съешь. В йогурте, по словам специалистов, есть кальций, поэтому регулярное употребление этого продукта снижает риск повышенного давления на 31%.
Еще одним полезным продуктом для людей с повышенным давлением, является миндаль. В нем много калия, магния и ненасыщенных жирных кислот, благодаря чему этот орех позволяет регулировать уровень холестерина и кровяное давление. Кроме того, врачи посоветовали гипертоникам добавить в рацион немного горького шоколада — флавоноиды в нем позволяют расширить кровеносные сосуды и регулировать давление. 



17-04-2022 | Просмотров: 469
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме