D I S C O V E R Y
 

55 мини-историй, доказывающих, что животные – удивительные создания

 

1. Солти

Солти – так звали собаку-поводыря, чей незрячий владелец по имени Омар находился в южной башне Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года. Омар приказал Солти бежать без него, поскольку у них было мало времени, чтобы выбраться вдвоём. Однако пёс не бросил своего хозяина и вёл его вниз в течение часа, чем спас ему жизнь, поскольку всего через несколько минут южная башня обрушилась.

2. Фламинго

В 2005 году из канзасского зоопарка сбежал фламинго. В зоопарках обычно подрезают крылья фламинго, но этому всё равно удалось совершить побег. Спустя восемь лет его заметили в Мексиканском заливе, где он жил вместе с самкой, которая сбежала из другой колонии.

3. Перси

Кот Перси выпрыгнул из окна грузовика Пола Робертсона, когда тому стало плохо. Пол искал своего пропавшего питомца в округе весь день, но безуспешно. Ему ничего не оставалось делать, как просто уехать. Каково же было его удивление, когда, проехав 640 километров пути, он обнаружил Перси целого и невредимого в ходовой части автомобиля.

4. Массовое самоубийство овец

В 2005 году овца в турецкой провинции Ван по неизвестным причинам спрыгнула со скалы. Остальные 1500 овец в стаде увидели это и решили последовать её примеру. Первые 400 животных погибли, остальные выжили, поскольку трупы смягчили падение.

5. Фрайбургский хомяк

Немецкая полиция обнаружила труп женщины; судя по разорванной одежде и жестоким травмам в области паха, было выдвинуто предположение, что это было сексуальное насилие и убийство. На самом деле она умерла от естественных причин, после чего её хомяк отгрыз куски кожи и жира, чтобы сделать себе гнездо.

6. Шрек

Баран по кличке Шрек сбежал и скрывался в пещерах на протяжении шести долгих лет. Когда его, наконец, нашли, он выглядел так.

7. Крокодил Блэра

Райан Блэр отплыл на остров у берегов Австралии, планируя в тот же день вернуться на байдарке на материк. Но внезапно появился крокодил длиной шесть метров, который стал ждать, когда Блэр вернётся в воду. Крокодил в течение двух недель наблюдал за Райаном, пока не прибыл спасатель на лодке побольше.

8. Пингвин 337

Этот пингвин сбежал из токийского океанариума, перепрыгнув через стену и проскользнув в щель в заборе высотой более двух метров. Он три месяца провёл на свободе в Токийском заливе, прежде чем его вернули обратно.

9. Токи

В 2018 году Остин Пэар пожертвовал диван организации Goodwill. Шестью месяцами ранее он потерял своего любимого домашнего питомца, метрового удава Токи. Угадайте, где его нашли? Он прятался в диване, готовый удивить ничего не подозревающих покупателей.

10. Страшный зверь Малави

Мы не совсем уверены, что это было за животное. Одни говорили, что это была гиена, в то время как другие утверждали, что зверь был слишком крупный для неё. В любом случае, в 2002 году он убил пять человек, обглодав их лица и гениталии. Охотники думали, что прикончили жуткую тварь, но потом оказалось, что она убила ещё троих.

11. Хатико

Владелец Хатико умер на работе. Хатико ждал своего хозяина на вокзале на протяжении девяти лет, пока не умер сам.

12. Абу

В 2017 году в японском зоопарке пропала черепаха Абу. Предположительно, её должны были быстро найти, учитывая, что она весила 55 килограмм. Тем не менее, работникам потребовалось две недели, чтобы найти её. Она была всего в 150 метрах от того места, где пропала.

13. Жеводанский зверь

Этот кровожадный зверь в 18-м веке убил, по меньшей мере, 113 человек во Франции. Охотники, наконец, выследили и убили его, но, как ни странно, никто не смог определить, как к какому виду он принадлежал.

14. Техасские биомедицинские бабуины

Учёные из Техасского центра биомедицинских исследований по непонятным причинам оставили в вольере с бабуинами бочку, которой животные благополучно воспользовались, чтобы сбежать. Они тут же принялись терроризировать жителей близлежащего района.

15. Люси

Крис жил на улицах Сиднея со своей любимой крысой Люси. В 2019 году Люси пропала без вести. Полиция обыскала весь город в поисках пропавшего грызуна. Поиски увенчались успехом.

16. Киллиан

Бенджамин и Хоуп Джордан доверяли своей няне, но их собака Киллиан постоянно рычала на неё. Это побудило супругов тайно записать, что происходило дома в их отсутствие. Они подумали, что, возможно, она бьёт собаку, но на самом деле она била ребёнка.

17. Мэдисон

Дом Андреа Гейлорд в Калифорнии сгорел в ноябре 2018 года. Она также потеряла в огне двух собак. По крайней мере, она так думала. Одну из них нашли в 140 километрах от дома, а другую – на месте пожара месяц спустя.

18. Фиго

Пёс-поводырь по кличке Фиго увидел, как на его слепого хозяина движется школьный автобус, и бросился на него. На самом деле это не остановило автобус, но защитило мужчину. Фиго пережил столкновение, отделавшись только сломанной лапой.

19. Обезьяны из тематического парка

Владелец тематического парка во Флориде в 1930-х годах заказал обезьян для своего аттракциона «Круиз по джунглям». Животные сбежали. Их потомки до сих пор бродят по Флориде, перенося герпес.

20. Лошадь на крыше

Мы не знаем, как эта лошадь оказалась на крыше.

21. Сом из реки Кали

Сомы не питаются людьми, как правило. Но индейское племя сбросило так много трупов в реку Кали, что у сома, обитавшего там, развился вкус к человеческому мясу. После нескольких смертельных нападений люди выманили его на берег с помощью погребального костра и убили. Его длина составляла 1,8 метра, а вес – 73 килограмма.

22. Толстый енот

В 2017 году енот проскользнул через решётку чикагской канализации и стал лакомиться тем, что находил там. Он стал таким толстым, что не смог выбраться обратно. Отделу общественных работ пришлось снять решётку, чтобы освободить его.

23. Лулу

В 1998 году у Джо Энн Альтсман случился сердечный приступ. Её пузатая свинья Лулу сбежала с огороженного двора, нашла шоссе и легла посреди дороги, чтобы остановить машину. Никто этого не сделал, поэтому Лулу побежала обратно, чтобы проверить, жива ли ещё Джо Энн. Затем свинья вернулась на шоссе, где ей на этот раз удалось остановить автомобиль, и она привела водителя к Джо Энн.

24. Пеппер

В 2018 году кот по кличке Пеппер выскользнул из переносной сумки в аэропорту Кеннеди. Он бродил по зданию в течение восьми дней, прежде чем охранникам удалось найти его.

25. Тюлень на диване

В 2011 году женщина из Новой Зеландии обнаружила на своём диване детёныша тюленя. Как он там оказался, было непонятно. Она позвонила властям, которые сообщили, что это был не первый случай в тот день.

26. Космическая лягушка

В 2013 году НАСА решило запустить в космос ракету Minotaur V. Поблизости от места запуска находился водоём – на случай пожара. При запуске лягушку из водоёма подняло в воздух.

27. Одболл

На острове Мидл-Айленд (Австралия) лисицы повадились убивать пингвинов. Охранять их поручили Одболлу, мареммо-абруццкой овчарке. С того момента ни один пингвин не был убит.

28. Верблюд Пэм

Австралийка Пэм Уивер получила в подарок верблюда на своё 60-летие. Животное село на женщину, что привело к её смерти. Об этом случае трубили все новостные издания.

29. Гейвел

Пёс по кличке Гейвел (порода – немецкая овчарка) служил в австралийской полиции. Его уволили за то, что он был слишком дружелюбным. К счастью, он получил новую должность, став вице-королевской собакой Квинсленда.

30. Смоки

Мы решили пощадить вашу психику и не публиковать изображение чихуахуа с вилкой, торчащей из головы. Но мы скажем, что после того как произошёл этот несчастный случай, Смоки убежал в лес. Он отсутствовал два дня, после чего вернулся и успешно перенёс операцию по извлечению вилки.

31. Львы, которые встали на защиту девочки

В 2005 году девочка из Эфиопии стала жертвой похитителей. Она думала, что настал её конец, когда внезапно появились три льва. Хищники, однако, прогнали похитителей. Они охраняли девочку до тех пор, пока не прибыли спасатели.

32. Дино

Четырёхлетний ребёнок решил, что его щенок Дино был слишком грязным, поэтому бросил его в унитаз, чтобы искупать, и нажал на кнопку смыва. Бедный щенок выжил. Над его спасением работали несколько команд.

33. Куро

Куро был волком из стаи, которая напала на Париж в 15-м веке. Он убил более 30 человек, пока горожане, наконец, не заманили всех волков на ступеньки Нотр-Дама и не расправились с ними.

34. Андреа

Работники приюта для животных в штате Юта поместили кошку в газовую камеру, но она выжила. Во второй раз она также отказалась умирать. Тогда они поместили её в пластиковый пакет и закрыли в морозильной камере. Кошка пережила и это. В конце концов, они отказались от попыток умертвить её и решили дать ей шанс оказаться в хороших руках.

35. Свободолюбивая корова

В 2018 году корова в Польше направлялась на бойню. Видимо, не желая умирать, она прорвалась через ворота, прыгнула в озеро и поплыла в сторону острова. Она прожила там до конца своих дней.

36. Бинти Джуа

Известно немало историй о том, как гориллы в зоопарках убивали детей. Однако в этом случае всё было иначе. Когда малыш оказался в вольере с гориллами в Брукфилдском зоопарке, горилла по кличке Бинти Джуа убаюкала его и не давала никому приблизиться к нему.

37. Осьминог на вершине горы

Альпинисты, поднимавшиеся на самую высокую гору Англии в 2013 году, не ожидали найти на вершине осьминога. Самое разумное объяснение заключается в том, что он упал с неба.

38. Харви

Когда на Хьюстон обрушился ураган Харви, один ястреб оказался ранен и не мог улететь, поэтому он покинул город на такси.

39. Нубс

Майор Брайан Деннис нашёл дикого пса Нубса в Ираке в 2007 году. Кто-то заколол его отвёрткой и оставил умирать. Деннис перевязал пса, после чего отправился к новому месту дислоцирования в 120 километрах. Нубс нашёл его по следам, и они прожили вместе одиннадцать лет.

40. Керри

На фермера Фиону Бойд напала корова весом почти в полтонны. Она могла бы убить женщину, если бы не лошадь Керри, которая ударила корову подковой, оттолкнув её от женщины.

41. Трэвис

Шимпанзе Трэвис жил с Сандрой Герольд. Женщина считала его полноценным членом семьи, пока однажды он не напал на неё и не изуродовал лицо, лишив её носа, глаз и гортани.

42. Мануэла

В 1982 году семья Алмейда потеряла свою любимую черепаху. 30 лет спустя они обнаружили её в одной из комнат дома целую и невредимую. Предположительно, она выжила, поедая насекомых.

43. Кошка без лица

Героиня этой мини-истории лишилась лица после того, как её сбил автомобиль, но это не помешало ей продолжить наслаждаться своей кошачьей жизнью.

44. Дори

В 2004 году Саймон Стеггалл впал в диабетическую кому. Его жена не заметила этого, в отличие от кролика Дори, который фактически спас своему хозяину жизнь.

45. Питон Ва Тибы

В 2018 году семиметровый питон проглотил целиком свою хозяйку. Жители деревни разрезали змею и достали тело мёртвой женщины.

46. Фарерские овцы

Google хочет нанести на карту весь мир, даже те части, где нет дорог. Чтобы получить изображения отдалённых Фарерских островов, они привязали камеры к овцам.

47. Акула в метро

В 2013 году жители Нью-Йорка обнаружили в вагоне метро мёртвую акулу.

48. Мила

Янг Юн плавала в резервуаре с китами в океанариуме Поларленд в рамках конкурса. Внезапно женщина начала задыхаться. Самка кита по кличке Мила помогла ей, вытолкнув на поверхность.

49. Тилликум

В резервуаре касатки по кличке Тилликум был обнаружен обнажённый труп мужчины. У него отсутствовали гениталии.

50. Тео

Команда младшего капрала Лиама Таскера и Тео, английского спрингер-спаниеля, установила рекорд по количеству бомб, найденных в Афганистане. В конце концов, Лиама застрелил снайпер. Всего через несколько часов Тео умер от неизвестных причин.

51. Дьявольски хитрая пантера

Так прозвали леопарда в Индии, которому приписывают убийство 100 человек в 1858 году. Он съедал тела своих жертв целиком, оставлял только руки и ноги.

52. Банда дельфинов

В 2004 году к четырём дайверам у берегов Новой Зеландии приблизилась большая белая акула. На защиту дайверов встала стая дельфинов, которая охраняла их целых 40 минут.

53. Артур

Шведская команда не понимала, как бездомный пёс мог оказаться посреди джунглей Амазонки. Но он последовал за ними, даже когда они вступили в изнурительную гонку. Заключительный этап включал сплав на байдарке. Когда спортсмены спустили на воду свою лодку, Артур – так они назвали пса – прыгнул вслед за ними в реку, и они забрали его за собой.

54. Марлин

В 2019 году австралийский марлин запрыгнул в рыбацкую лодку, пронзив трицепс одного рыбака и раздробив кость другого.

55. Олимпийские козы

Когда вашингтонские козы стали опасными – они повреждали растения и даже убили кого-то, власти решили переместить их в другое место с помощью вертолёта.


Источник: cracked.com

04-06-2021 | Просмотров: 1546
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать