D I S C O V E R Y
 

Дружелюбный бегемот

 

Южноафриканец Тони Жубер когда-то подобрал и выкормил новорожденного бегемотика, которому было меньше суток от роду. Прошло почти двадцать лет, детеныш вырос, окреп и стал полноценным гиппопотамом, весом более тонны.
Бегемоты живут долго, почти как люди. Жизнь в дикой природе в современную эпоху не очень этому способствует — бегемоты и XX веке были объектом интенсивной охоты. На мясо. В результате ареал распался на небольшие участки, которые наиболее фрагментарны в Западной Африке, а общая численность популяции сократилась до десятков тысяч особей.

 

 

Поведение бегемота отличается выраженной агрессивностью. Драки бегемотов-самцов часто приводят к гибели одного из участников. Самки ненамного лучше. Случаи нападения бегемота на человека также весьма часты. Бегемот является самым опасным для человека зверем Африки — от его нападений гибнет значительно больше людей, чем от нападений львов, буйволов или леопардов.

Тем не менее героиня этой истории, воспитанная людьми с младенчества, демонстрирует явно выраженное дружелюбие. Возможно, природные черты характера могут быть скорректированы.



23-02-2020 | Просмотров: 2197
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать