D I S C O V E R Y
 

Конный бордиг (horse-boarding): новый экстремальный вид спорта

 
Появился новый экстремальный вид спорта, который сочетает в себе скайт (доску для катания), всадника на лошади и трос между ними. Лошадь мчится на всем скаку и тащит за собой скайт. Получил этот экстрим название конный бордиг (horse-boarding).


Конный бордиг (horse-boarding): новый экстремальный вид спорта

 

Список экстремальных видов спорта пополнился еще одним видом спорта, которому в русском языке еще не нашли однозначного названия. Название этого экстремального вида спорта конный бординг, а на родине этого спортивного увлечения эго именуют - horse-boarding.

Конный бординг требует участия двух спортсменов: всадника на лошади и сноубордиста.
 


Конный бордиг (horse-boarding): новый экстремальный вид спорта



Изобрел этот экстремальный вид спортивных занятий известный 31летний каскадер Дэниел Фоулер-Прайм (Daniell Fowler-Prime), который работал над популярными фильмами “Царство небесное”  (Kingdom Of Heaven) и “Код Да Винчи” (The Da Vinci Code), во время своего отдыха на природе, на ферме с друзьями.

Этот каскадер-экстремал уже завоевал известность таким видом спортивных занятий как хорд-вейк-бординг. Это сочетание всадника на лошади и серфингиста. Лошадь скачет по берегу или прибрежной отмели, а серфингист лавирует по воде.

Скорее всего хорд-вейк-бординг натолкнул Дэниел Фоулер-Прайм придумать спортивное развлечение – конный бординг.


Конный бордиг (horse-boarding): новый экстремальный вид спорта
 

Скорость, с которой можно двигаться при конном бординге, достигает 56 км в час, и конечно определяется резвостью лошади и ее выносливостью.

В Англии этот экстремальный вид стал настолько популярным, что уже открылся учебно-тренировочный центр, а в ближайшем будущем будет проведен первй чемпионат Великобританиипо конному бордингу.

По словам изобретателя, новый вид спорта, дает непередаваемые острые ощущения, адреалин зашкаливает при езде. Но надо быть готовым к тому, что можно получить синяки, так как скорости довольно высокие, а падать прийдется на землю.

Лошади очень быстро и легко учаться таскать за собой сноубордиста.


Конный бордиг (horse-boarding): новый экстремальный вид спорта

 

Дэниел Фоулер-Прайм является основателем Ассоциации экстремальной верховой езды и открыл Национальный тренировочный центр конного бординга недалеко от Вулверхэмптоне. Он является организатором первого чемпионата Великобритании, в программу которого будет включены гонки конного бординга на 100 метров.

 


Источник: metro.co.uk

22-03-2011 | Просмотров: 11268
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать