D I S C O V E R Y
 

LG создала мини-ферму, для выращивания зелени дома

 

В последнее время, когда люди все чаще обращаются к органическим продуктам и «зеленым» технологиям, можно заметить растущее количество проектов «домашнего огорода». На Kickstarters появилось сразу несколько предложений о системах выращивания овощей и зелени в помещении. Компания LG обратила внимание на эту тенденцию и представила свое устройство для «домашней» зелени.

Устройство под названием Tiiun уже продается в Южной Корее с октября по цене 1,49 миллиона вон (1 250 долларов). А в скором времени оно будет продемонстрировано на выставке CES 2022 (США) в январе.

Tiiun имеет размер с небольшой холодильник, работает от сети и оснащен двумя полками для выращивания зелени. На каждую полку помещается шесть упаковок семян или стручков.

Внутренняя температура регулируется автоматически, светодиодное освещение имитирует естественные циклы дня и ночи, также в «инкубаторе» контролируется поток воздуха для оптимального роста. Прозрачная дверь позволяет садоводам наблюдать за тем, как растет их урожай, не допуская при этом размножения насекомых, поэтому у клиентов не будет необходимости в использовании пестицидов. Как отмечает LG, урожай можно собирать за 4-8 недель.

Работу устройства также можно контролировать с помощью мобильного приложения LG ThinQ, параметры внутри камеры можно регулировать по мере необходимости. Приложение также будет уведомлять пользователей, когда резервуар для воды устройства нуждается в пополнении.



18-12-2021 | Просмотров: 1077
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме