D I S C O V E R Y
 

Редчайшую глубоководную рыбу-вепря нашли на пляже

 


Мертвую рыбу-вепря выбросило на пляж Мейденкомб в Торки

В английском городе Торки, графство Девоншир семья гуляла с собаками вдоль берега и нашла редчайшую глубоководную рыбу-вепря. Об этом сообщает издание The Mirror.

Семилетняя Элли и пятилетняя Лорен во время прогулки на пляже показали странную рыбу увлеченному океанологией отцу Зигги Остину. Он подчеркнул, что знал все виды рыб, которые часто встречаются у побережья, но такую рыбу видел впервые. «Поэтому я быстро снял ботинки и носки и без сомнения зашел в воду, чтобы выловить ее. Она выглядела как золотая рыбка, но с огромными глазами. По всей видимости, она умерла не более получаса назад», — отметил англичанин.

Погода в тот день была спокойная, поэтому маловероятно, что ее вынесло волнами. По всей видимости, рыба-вепрь сама приплыла к берегу, хотя обычно они плавают большими косяками на глубине.
Рыба могла быть убита микропластиком, который из-за загрязнения окружающей среды содержится в океанских водах. Рыба-вепрь питается червями и креветками, вероятно, вместе с ними в ее организм и попал микропластик.

За три недели зафиксированы случаи обнаружения уже трех таких рыб. Других рыб-вепрей видели на островах Силли и в Киммеридже, графство Дорсет. Как правило, ежегодно фиксируется не более двух таких случаев.


Источник: mirror.co.uk

15-11-2021 | Просмотров: 824
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать