D I S C O V E R Y
 

Считающийся вымершим тасманийский волк попал на видео

 

В Австралии в объектив видеокамеры попало существо, напоминающее вымершего несколько десятилетий назад тасманийского волка.

Автор видео, Пол Джи Дэй, снимал закат на полуострове Йорк в южной части страны. При просмотре сделанной записи оператор заметил, как в кадре появляется странное животное, сообщает Daily Mail.

Последний известный тыласин, также известный как Тасманский тигр, как полагают, умер в зоопарке Хобарта в 1936 г.

Поначалу мужчина решил, что на записи оказалась лиса или собака, однако движения существа не соответствовали ни одному из этих животных. Тогда Дэй выложил запись в интернет, попросив других пользователей Сети высказать свое мнение по этому поводу.

По мнению целого ряда зрителей, на видео попал легендарный тасманийский волк – сумчатое существо, ранее обитавшее в Австралии, но затем вымершее. Последний такой волк умер в зоопарке города Хобарт в 1936 году.

В последующие десятилетия многие очевидцы заявляли о наблюдениях тасманийского волка, однако ни одного живого представителя этого вида обнаружить так и не удалось. Вместе с тем специалисты полагают, что сумчатые волки вполне могли дожить до наших дней в глухих местах Австралии.

Другие пользователи Интернета, тем не менее, выразили мнение, что на видео Дэя оказалась запечатлена обычная собака, у которой имеются проблемы с двигательным аппаратом.


Источник: dailymail.co.uk

30-06-2017 | Просмотров: 3238
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме