D I S C O V E R Y
 

Астрофотография: огненная красота Долины Монументов в Аризоне

 

Если вы готовы отправиться в долгое путешествие, по пути вы можете сделать несколько потрясающих фотографий. Так было и с фотографом Михаилом Абрамяном. Летом 2021 года он проехал 5000 миль от своего дома на Восточном побережье и сделал невероятные снимки, один из самых впечатляющих из которых был сделан в Долине монументов в Аризоне. На астрофотографическом снимке изображено огненное небо, усеянное звездами, над силуэтом скалы и растениями пустыни, обнимающими землю. Это потрясающее зрелище демонстрирует великолепие Земли и звезд, кружащихся в одном большом космическом вихре.

Астрофотографические снимки имеют тенденцию быть тщательно спланированными. Фотографы находят точные координаты, а затем обращаются к прогнозам погоды и астрономическим предсказаниям, чтобы убедиться, что они могут сделать идеальные снимки. Но, как объясняет Абрамян, эта композиция была чистым экспромтом.

«Когда я направлялся к мысу Форрест Гамп, — пишет он, — я заметил этот красивый угол на трех холмах, названных (слева направо) Дилижанс, Король на троне и Могила Бригама. Я снял передний план, когда солнце садилось, и вернулся в это место после сумерек, чтобы связаться с моим новообретенным другом Леви Мизе и сделать несколько отслеживаемых снимков неба, когда ядро ​​​​Млечного Пути пробиралось по холмам».

 

 

 

 

 

 

 

 



02-07-2022 | Просмотров: 326
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать