D I S C O V E R Y
 

двухметровая змея забралась в чужой дом и спряталась в диване

 

Змеелов Алекс Трехо обнаружил в диване редкую двухметровую

змею с признаками простуды

Житель американского города Сан-Диего, штат Калифорния, обнаружил двухметровую простуженную змею, которая спряталась у него в диване. На видео с рептилией обратила внимание телестанция WDBJ 7.

Американец обратился к Алексу Трехо, который руководит местной службой отлова змей. «Этот мужчина в бешенстве позвонил мне и сказал: "У меня в диване змея"», — утверждает змеелов. Когда он прибыл на место происшествия и поднял диванную подушку, находка удивила даже его.

«Я увидел свернувшегося под подушкой тонкохвостого лазающего полоза длиной два метра, — утверждает Трехо. — Проще найти лежащие на земле часы Rolex, чем такую змею». По его словам, подобные пресмыкающиеся встречаются очень редко и вырастают до двух с половиной метров в длину. Он предположил, что полоз был чьим-то домашним животным, но сбежал от хозяина и забрался в чужой дом.
Поймать столь крупную змею оказалось непросто. Хотя тонкохвостые лазающие полозы неядовиты, они могут защищаться. Змея попыталась укусить Трехо, но промахнулась и вцепилась в его рубашку. В итоге тому все же удалось с ней совладать.

Трехо обнаружил, что после побега привыкший к тропическому климату полоз простудился, но надеется, что сумеет его вылечить. «У меня есть хороший друг, который работает с такими экзотическими животными. Сейчас он занимается лечением змеи. Мы надеемся, что ее состояние улучшится», — рассказал он.


Источник: wdbj7.com

03-04-2022 | Просмотров: 528
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать