D I S C O V E R Y
 

Потрясающие фотографии больших белых акул, прыгающих высоко над водой

 

Настоящие белые акулы уже давно будоражат наше коллективное воображение. Эта большая хищная акула с зазубренными зубами и свирепой ухмылкой — король океана. И в течение многих лет фотограф дикой природы Крис Фаллоуз поставил перед собой задачу почтить их величие с помощью снимков. Некоторые из его любимых и наиболее впечатляющих изображений показывают, как большие белые выпрыгиыают из воды в поведении, известном как прорыв.

Какими бы большими ни были эти животные, вырастающие до 20 футов в длину и весом до 6600 фунтов, они удивительно подвижны. И ничто так не демонстрирует их ловкость, как взлом. На самом деле они могут быстро всплывать на поверхность со скоростью до 40 миль в час и подбрасывать свое тело на высоту до 10 футов в воздухе. При этом способны ловить быстро движущуюся добычу. Это невероятное усилие, которое требует немало энергии. 

Для Фаллоуза, который сфотографировал множество прыжков акул, его первый опыт наблюдения за большой белой вкулой в воздухе зацепил его. Почти 30 лет назад, во время поездки в Южную Африку, Фаллоуз стал свидетелем своего первого прорыва акулы.

«Я помню, как наблюдал, как огромная белая акула вылетает из воды и висит в воздухе», — рассказывает он. «Проще говоря, это было нереально и невероятно! Моя первая фотография, однако, была ужасной, не в фокусе, потому что я так сильно дрожал от волнения и действительно не смог правильно передать происходящее, но тем не менее это была летящая большая белая акула, и самый известный хищник в мире попал в кадр, совершенно новый уровень крутости».

 

 

 

 

 

 

 


Источник: chrisfallows

21-07-2022 | Просмотров: 740
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать