D I S C O V E R Y
 

Cобака спасла хозяина от крокодила ценой своей жизни

 

Домашний питомец по кличке Гладиатор самоотверженно набросился на опасного хищника в Австралии, защищая охотника от нападения.

 

 

 

Житель Австралии чудом остался жив благодаря своему домашнему любимцу: пес заступился за хозяина, когда на того набросился крокодил.

По словам мужчины, скрывающего свое имя, он вместе с друзьями отправился в лес, расположенный на Северной Территории страны, чтобы поохотиться. Они даже не подозревали, что обычная прогулка может обернуться смертью домашнего питомца.

Крис Таджелл стал свидетелем трагедии

Крис Таджелл стал свидетелем трагедии (фото: news.ninemsn.com.au)

  -Когда мы проходили мимо реки, из воды неожиданно вылез крокодил, - прокомментировал ситуацию товарищ охотника Крис Таджелл. - В какой-то момент от страха мне показалось, что земля буквально уходит из-под ног.

Бывалые охотники оказались на волоске от смерти, однако в следующую минуту на помощь пришел их четвероногий спутник по кличке Гладиатор.

- В любую секунду мы могли стать добычей аллигатора. Но нас спас преданный друг. Каждый момент этого страшного события удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона, - поделился Таджелл.  

По словам путешественника, преданная собака, нисколько не испугавшись хищника, с лаем накинулась на него, рискуя собственной жизнью. В следующую секунду на глазах у шокированного владельца крокодил растерзал беззащитного пса, после чего скрылся в реке.

- Мой друг долгое время не мог прийти в себя, - сообщил Крис Таджелл. - Он до сих пор не может смириться с потерей своего любимца.



29-06-2013 | Просмотров: 7241
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать