D I S C O V E R Y
 

На северо-западе Китая есть деревня, в которой живут люди с неповторимыми зелено-голубыми глазами

 

Село Ликвиан, с необычными жителями, находится на северо-западе Китая, прямо на краю пустыни Гоби. Даже среди своих соседей по Великому шелковому пути, жители этого села выделяются своими отчетливо европейскими чертами, в том числе голубыми или зелеными глазами, длинными носами, а иногда у них вообще встречаются блондины.


На фото выше, мужчина по имени Цай Джунниан (по прозвищу "Цай Римлянин"). Живет он в крошечном, старинном селе под названием Ликвиан.

Совсем недавно группа итальянских и китайских ученых обнаружила доказательства того, что может объяснить эту аномалию.

В 55 году до нашей эры, римский полководец Марк Лициний Красс повел свою армию в Парфии, в современной Турции. Но потерпел поражение. Красс был обезглавлен, в результате одного из самых сокрушительных поражений в римской истории, и считалось, что весь его легион был уничтожен.

Но в императорских записях династии Хань упоминается появление на территории Китая европейцев в доспехах. Возможно, что кто-то из легиона Красса избежал смерти и продолжил военную карьеру в качестве наемника в войне между гуннами и китайцами. Интересно, что китайские летописцы упоминают о построении в форме рыбы, что очень напоминает черепаху в исполнении легионеров. Само название села, Ликвиан, как теперь считают, является китайская транслитерацией слова "легион".

В 2007 году ученые провели исследования ДНК жителей этого села и в результате оказалось, что 56% ДНК-кода принадлежит жителям Кавказа, что ещё сильнее запутало китайских ученых.



05-11-2014 | Просмотров: 9578
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать