D I S C O V E R Y
 

Эта львица отплатила своему опекуну за 10 лет дружбы

 

Независимо от языка, культуры, расстояния и даже вида, дружба не знает границ. В то время как большинство владельцев домашних животных разглагольствуют о собаках и кошках как о лучших друзьях человека, у Валентина Грюнера, энтузиаста дикой природы, есть друг другого калибра, который, вероятно, парализует многих страхом, если она даже откроет рот, чтобы сказать «Привет! ” Вэл смело может сказать, что его лучший друг - львица по кличке Сирга. Их особая связь настолько велика, что они прыгают друг на друга при каждой встрече. Кому-то удалось записать эти душевные встречи, и, заслуженно я могу добавить, он стал вирусным в TikTok по всем правильным причинам. Для Вэла Сирга, пожалуй, самый нежный из львов, но он не рекомендует пытаться подружиться с ней, поскольку это может иметь серьезные последствия: «Она всегда нежна и дружелюбна, несмотря на свой размер. Но я единственный, кто общается с ней. Это было бы опасно для людей, к которым она не привыкла ».

Познакомьтесь с Сиргой, нежной львицей, и Валентином, ее любимым человеком и опекуном.

Вот как Вэл вспоминает историю их знакомства. «Это началось 10 лет назад, когда Сиргу больше не кормила мать, и мне пришлось растить ее вручную».


Совсем недавно их сборник взаимных объятий стал вирусным в TikTok.

♬ Oh No I Hope I Don’t Fall… – IndieHay

 

 

 

 

Поначалу жизненные обстоятельства для Сирги были тяжелыми. «Львица Сирга родилась 25 февраля 2012 года от диких львов, пойманных после того, как их определили как« проблемных животных »в районах содержания скота, которые содержались и содержались на территории Grassland Bushman Lodge, недалеко от Ганзи, в пустыне Калахари в Ботсвана, принадлежащая Вилли де Грааффу, животноводу и энтузиасту дикой природы ».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но теперь у Сирги есть своя территория, которой нужно управлять. В ее королевстве мало конфликтов и очень мирно. «Сегодня она живет в специально созданном для нее заповеднике площадью 2000 га, где она может охотиться и жить настолько свободно, насколько это возможно в ее обстоятельствах. Я все еще рядом с ней каждый день. Я живу посреди куста в Ботсване вместе с Сиргой ».

 

 

Валентин Грюнер говорит, что забота о Сирге очень изменила его как личность. «Я всегда любил животных, но Сирга навсегда изменил мою жизнь. Быть ответственным за нее до сих пор ежедневно учит меня, что значит действительно быть рядом с другим существом. Я буду продолжать быть рядом с ней и бороться за выживание ее диких сородичей, пока я жив ».

Его секрет ухода за таким сильным, большим и диким животным - это «много любви и времени. Моя девушка также очень помогает со всеми другими животными. Но за последние 12 лет у меня еще не было отпуска - впрочем, не жалею ».



22-12-2021 | Просмотров: 1129
 
Тэги: львица
Комментарии Комментировать
 
Комментировать