D I S C O V E R Y
 

Как охотится конусная улитка

 

На первый взгляд улитка географический конус (Conus geographus) может показаться красивым и безобидным подводным моллюском, но это совсем не так. Эту улитку считают самой опасной в мире, а виной всему ее яд, с помощью которого она охотится на рыб и других морских обитателей.

Днем улитка покоится на дне, зарывшись в ил или песок, а по ночам она начинает охотиться. Обнаружив спящую рыбу, улитка выпрыскивает на нее яд, парализующий жертву, после чего не спеша заглатывает обездвиженную добычу целиком. Улитка способна проглотить даже довольно крупную по сравнению с собой рыбу, а за свой метод охоты она получила прозвище «тихий убийца».

Шокирующее зрелище: охота конусной улитки

В тропических морях и океанах живет более 500 видов конусных улиток, но самой опасной из них является географический конус. Ее яд способен убить человека, поэтому ежегодно в Тихом океане от укуса этой улитки погибают 2 - 3 человека. Если человеку не оказать своевременную помощь, то смерть наступит в течение нескольких минут после укуса. Раковины улитки географический конус, которые называют «Славой морей» и считают самыми красивыми раковинами в мире, высоко ценят коллекционер, готовые заплатить за хороший экземпляр несколько тысяч долларов.
А вот, собственно, и сам способ охоты улитки географический конус.

 



30-09-2015 | Просмотров: 7963
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать