D I S C O V E R Y
 

Коно-де-Арита – загадочная природная пирамида

 

В Салар-де-Аризаро, второй по величине соляной равнине Аргентины, находится одно из самых загадочных природных образований в мире – Коно-де-Арита, 200-метровая коническая пирамида, которая имеет настолько идеальную форму, что кажется искусственной.

На самом деле в начале 20-го века все были убеждены, что Коно-де-Арита, как и египетские пирамиды, была построена людьми. Однако научные исследования показали, что это внушительное образование в действительности представляет собой верхушку небольшого вулкана, которому не хватило энергии, чтобы прорваться сквозь земную кору и образовать кратер для извержения лавы. Сегодня Коно-де-Арита считается самым совершенным природным конусом в мире.

Информации о Коно-де-Арите по-прежнему не так много, однако легенды и археологические раскопки свидетельствуют о том, что она, возможно, служила местом проведения церемоний ещё до прибытия инков. Также сообщалось о многочисленных наблюдениях НЛО в этом районе, что делает его ещё более загадочным.

Коно-де-Ариту иногда называют «плавучим вулканом» из-за оптической иллюзии, которую люди часто видят, глядя на это коническое образование издалека. На фоне обширных соляных равнин иногда кажется, будто вулкан плывёт.

Чтобы добраться до Коно-де-Ариты, нужно пересечь пустынную равнину Салар-де-Аризаро, что сделать весьма нелегко. Наверное, именно поэтому природная пирамида привлекает не так много туристов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: odditycentral.com

06-07-2021 | Просмотров: 1506
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать