D I S C O V E R Y
 

Ныряльщица отбилась от акулы с помощью приемов тхэквондо

 

На Гавайских островах туристка сумела отбиться от акулы, воспользовавшись своими навыками в тхэквондо. Об этом сама Марико Хауген рассказала журналистам ABC News 10. По ее словам, инцидент произошел около острова Мауи, когда она вместе с мужем плавала в компании черепах.

Хауген призналась, что появление акулы рядом с ней вызвало у нее чувство небывалого страха. "Это было как в голливудском фильме: видеть, как на тебя надвигаются челюсти. Не могу передать, в каком ужасе я была", - отметили жительница Флосома, штат Калифорния.

Как рассказала женщина, чтобы отбиться от акулы, она обратилась к боевому искусству. "Я ударила ее дважды", - рассказала Хуген. Удары пришлись рыбе в голову, и она отступила. Супруг Марико, Дон Хауген, рассказал, что видел, как его супруга, тренер по тхэквондо, ударила акулу по носу.

После этого женщине удалось уплыть и выйти на сушу. На берегу отдыхающие оказали ей первую помощь и помогли успокоиться. Супруг Хауген не пострадал.

Тем не менее, самой Хауген не удалось избежать травм - акула все-таки укусила ее за руку и бедро. Женщине наложили несколько десятков швов, но ее общее состояние не вызывает опасения.

Эксперты, которые изучают поведение и строение акул, отмечают, что нос - действительно очень чувствительная часть тела этих морских обитателей. Специалисты советуют в случае нападения акулы стараться отбиваться от нее, колотя ее по носу.

 


Источник: folsom.news10.net

23-10-2012 | Просмотров: 7087
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
Ещё по теме