D I S C O V E R Y
 

В китайском озере обнаружено существо, напоминающее хищника из фильма Чужой

 

В китайском озере обнаружено существо, очень напоминающее инопланетного паразита и хищника из фильмов "Чужой".

 


Пурпурный бычковый угорь может проводить значительное время без воды

Правда, в отличие от вымышленного персонажа, для человека и уж тем более человечества оно не представляет никакой опасности, предпочитая питаться ракообразными.

Редкий пурпурный угорь выглядит немного как '"Чужой" из одноименного фантастического фильма (на фото).


Пурпурный бычковый угорь может вырасти до 30 сантиметров в длину и питается ракообразными, мелкой рыбой и мелкими беспозвоночными.

Желеобразное и зубастое чудище, чьи увеличенные фотографии способны напугать впечатлительных любителей научной фантастики, на самом деле - редкий вид рыбы из семейства бычковых, так называемый пурпурный угорь, пишет The Daily Mail.

Угорь был пойман в восточно-китайской провинции Цзянсу. То, что он обитал в озере, оказалось самым необычным, поскольку раньше такой вид вылавливали только в прибрежных морских водах и устьях рек. Он относится к типу амфидромы, объединяющему рыб, которые регулярно мигрируют между пресными и солеными водами в течение жизненного цикла, но не с целью размножения. Всего во время этих перемещений странное создание может преодолевать более сотни километров.

 

Снизу на брюшке у нее находится плавник-присоска.

Также пурпурный бычковый угорь может проводить значительное время без воды, набирая воздух в бронхиальные полости, пишет газета. Снизу на брюшке у нее находится плавник-присоска.

 

Рыба пригодна для еды, но не является объектом промысла.

Взрослая особь может достигать 30 сантиметров в длину и питается, помимо ракообразных, мелкой рыбешкой и мелкими беспозвоночными. Встречается преимущественно на островах у побережья Восточной Африки, Индии и Австралии, но иногда таких угрей замечали в Японии, Бангладеш, Восточной Гвинее и Новой Каледонии.

Как дает понять издание, рыба годится для еды, но не является объектом промысла - вероятно, из-за своего устрашающего вида.


Источник: dailymail.co.uk

30-08-2013 | Просмотров: 10317
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать