D I S C O V E R Y
 

ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ НАЗВАЛИ AC/DC ГРОЗОЙ КРОНШНЕПОВ

 

Защитники природы назвали AC/DC грозой кроншнеповЗащитники природы из организации BirdLife обратились к австралийскому коллективу AC/DC с требованием перенести концерт в Австрии с мая 2010 года на более поздний срок. 

Как сообщает Undercover, "зеленые" утверждают, что выступление рок-группы нанесет непоправимый вред популяции кроншнепов - редких птиц, гнездящихся весной в городе Вельс, где и будет проходить шоу.

Представитель BirdLife Ганс Уль заявил, что выступление австралийских рокеров станет "настоящей катастрофой" для кроншнепов. По словам активиста, птицы могут погибнуть из-за слишком громкой музыки и высокого уровня шума, который будут создавать 80 тысяч поклонников AC/DC, купивших билеты на мероприятие. "Зеленые" пообещали обратиться в суд в том случае, если группа откажется изменить дату своего австрийского концерта.

При этом активисты BirdLife отметили, что уже в середине июня AC/DC смогут дать запланированный концерт, не побеспокоив кроншнепов и их птенцов, поскольку к этому сроку птицы временно покинут свои гнезда.

Сами участники AC/DC и их представители пока не ответили на угрозы "зеленых" начать против коллектива судебное разбирательства и также не выступили с заявлением по поводу возможного переноса даты шоу в Вельсе.

Выступление AC/DC в Австрии в мае 2010 года пройдет в рамках мирового турне коллектива "Black Ice World Tour", стартовавшего осенью 2008 года после релиза диска "Black Ice".


Источник: bestclub.com.ua

15-12-2009 | Просмотров: 4363
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать