D I S C O V E R Y
 

Фотограф поделился своими впечатлениями о встрече с косатками в Норвегии

 

Фотограф Дэн Зафра из Capture the Atlas всегда готов к новым приключениям. И вот, когда представилась возможность, он не мог упустить шанс провести неделю, фотографируя и плавая с косатками в норвежской Арктике. Хотя эти очень умные животные обитают во всех океанах и большинстве морей.

Проведя несколько дней в Тромсе, Норвегия, который известен своим невероятным северным сиянием, Зафра и небольшая группа путешественников сели на небольшое судно для установки буев. На этой лодке группа отправилась в трехчасовое путешествие по фьордам, где им предстояло провести целую неделю с косатками.

Все было тщательно спланировано, чтобы совпасть с ежегодной миграцией косаток. Каждую зиму сотни косаток перемещаются к фьордам в поисках пищи и создают самое большое скопление китов в мире. На фоне драматического зимнего пейзажа Зафра целыми днями фотографировал косаток.

«Когда гиды сочли, что плавать в воде с косатками и китами безопасно, мы осторожно соскользнули с борта зодиака и попали в подводный мир, где нас ждало одно из самых привилегированных наблюдений на Земле», — пишет Зафра. . «Встречи всегда были непредсказуемыми; иногда это был быстрый взгляд, чтобы увидеть, как косатки путешествуют под водой в поисках пищи, в то время как другим было любопытно, и они подходили к нам».

Во время своего пребывания в Норвегии Зафра каждый день часами наблюдал за этими невероятными животными и изучал их поведение. Это также включало в себя наблюдение за тем, как они охотятся на «приманку», представляющую собой плотно упакованные косяки рыбы. Наблюдение за косатками и китами, охотящимися и ловящими рыбу вместе в группах, было для Зафры уникальным опытом.

Посмотрите некоторые из его невероятных визуальных эффектов из этого уникального опыта с косатками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Источник: capturetheatlas.com

22-01-2023 | Просмотров: 314
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать